Опции темы
Старый 11.09.2009, 15:23   #1
Тринити
Радуга
У меня: Innocent
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7,901
Тото: 171183
Лэнды: 113955
Эфиров: 1052
Записей в дневнике: 6
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии 13 летАкция Акция Бронзовый свитокАкция
По умолчанию Виды Шпаргалок

ШПАРГАЛКА ОБЫКНОВЕННАЯ Представляет из себя бумажку, на которой мелким текстом и тезисно написан ответ на один или несколько вопросов. Списать с такой шпоры у большинства преподов очень сложно. Удобнее всего будет списать, если сесть в середине аудитории, чтобы у преподавателя не было прямой видимости шпоры, а у вас была прямая видимость преподавателя.

ШПАРГАЛКА БОМБА Представляет из себя листок с заранее написанными правильными ответами. Требует много времени для подготовки. Один из самых лучших методов написания шпаргалки. Однако чтобы все получилось, надо сходить на экзамен к другой группе, узнать, на каких листах проводится экзамен, и написать правильные ответы точно на таких же. В процессе экзамена необходимо сразу же найти правильный ответ и вытянуть его из обшей пачки.

ШПАРГАЛКА НЕВИДИМАЯ БОМБА Пишешь ответы на билеты, каждый ответ на новом листе, но предварительно подкладываешь под лист, на котором пишешь, чистый лист бумаги. На ручку надо нажимать посильнее. Первый листок (на котором писал) можно выкинуть. На экзамене тянешь билет и достаешь чистый с виду листочек, а на самом деле готовый ответ на билет.

ШПАРГАЛКА КНИЖНАЯ Представляет собой листки, вырванные из книги. Списать с такой шпоры достаточно сложно, но на ее написание практически не тратится времени.

ШПАРГАЛКА РУЛОННАЯ Представляет из себя распечатку на туалетной бумаге для этого надо набрать мелким шрифтом текст, затем распечатать его на плотной туалетной бумаге. Преимущество способа в том, что на маленьком кусочке можно разместить все вопросы. Если преподаватель заметит, что вы списываете, то необходимо быстро смотать туалетную бумагу в рулон, показать ее и попроситься выйти.

ШПАРГАЛКА ПЛЕЙЕРНАЯ Представляет из себя запись с правильными ответами на вопрос. Неудобство в том, что надо долго искать нужный вопрос, а также в том, что человек с наушниками на экзамене выглядит довольно странно и подозрительно.

ШПАРГАЛКА КАЛЬКУЛЯТОРНАЯ Представляет из себя записную книжку с введенным текстом ответов на вопросы. Списать с такой шпоры, особенно по тем предметам, где нужен калькулятор, удается в 95% случаев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА Обычно на контрольных в серьезных учреждениях можно пользоваться дополнительной литературой - планами счетов, договорами, кодексами, справочниками, словарями и прочим. Так вот, постарайся, чтобы этой самой литературы у тебя всегда на столе было как можно больше - тогда тебе не составит труда где-нибудь между двумя энциклопедиями спрятать маленький листик или же положи кучу белых листов, типа черновики, и теряй шпоры между ними.

ШПАРГАЛКА НА РЕЗИНКЕ Кропаешь бумажке ответ, на обратную сторону скотчем лепишь конец резинки от трусов, другой конец привязать к руке.

ШПАРГАЛКА ВОРОТНИКОВАЯ Так как сейчас на улице холодно, надеваешь свитер, у которого воротник хорошо растягивается, и с внутренней стороны свитера прикрепляешь шпаргалку, а когда надо посмотреть, делаешь вид, что тебе жарко, и, оттянув воротник, смотришь в шпаргалку.

Продолжим в следующий раз. Если вы хотите поделиться рецептом, как правильно написать шпаргалку, или у вас есть интересная история, произошедшая с вами на экзамене, пишите нам. Ждем ваших предложений и пожеланий.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Тринити вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:25   #2
Enemy
Программист
Выбери настроение
 
Аватар для Enemy
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Дома
Сообщений: 792
Тото: 0
Лэнды: 23060
Эфиров: 368
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии 13 летБронзовый  ключик300 эфировЗимняя серияАкция
По умолчанию

Мы делали так:
На листе формата А4, ставиш 4-5 колонок (в зависимости от количества текста), ставиш шрифт 4 (если мног отекста можно и 3), распечатываеш, вырешаеш эти колонки, и по цепочке склеиваеш, потом слаживаеш гормошкой и получается маленькая но очень содержащая шпора.Ложиш её в руку и айда на экзамен.Если препод заметил и строго идёт на тебя,спбрасывай шпору на пол и наступи ногой,если заметил,говори что не твоя.(Правда у анс ещё не замечали)А вобще если умееш списывать то спишиш и с инцеклопедии)
Enemy вне форума  
Старый 12.09.2009, 02:39   #3
OlyaSokolova
.:Самая Милая И Нежная:.
У меня: Embarrased
 
Аватар для OlyaSokolova
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,275
Тото: 2400
Лэнды: 12504
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии I love you LandFMЗолотые наушники
По умолчанию

Ну если честно, то в моей практике не встречалось ещё такого что бы я списывала когда нибудь. Не было такого, ни в школе, ни в колледже, не в институте. Я всегда сама писала. Очень много занималась всегда. Но с моей одной знакомой было такое. Помню в институте, когда у нас была зачётка, она притащила маленькую шпаргалку, положила под бумагу и хоть она и сидела далеко от преподавателя, он всё равно её застукал и её отчислили. Она так и не закончила учёбу. Вот так бывает. Так что ребята, не советую списывать. Делайте всегда всё сами, как бы так стыдно потом не было и обидно
__________________
Всегда ваша Sky Angel
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
OlyaSokolova вне форума  
Старый 12.09.2009, 03:14   #4
Adagio
One Love - Bob Marley
У меня: Tired
 
Аватар для Adagio
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Dusseldorf
Сообщений: 622
Тото: 0
Лэнды: 526
Эфиров: 14
Записей в дневнике: 1
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии I love you LandFM2 года
По умолчанию

никогда не пользовался ибо тупо не умею)
Adagio вне форума  
Старый 14.09.2009, 14:21   #5
TemArt
Слушает LandFM
У меня: Angry
 
Аватар для TemArt
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Kurgan reg.
Сообщений: 35
Тото: 500
Лэнды: 718
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии I love you LandFM
По умолчанию

Каких только я шпаргалок не делал... Распечатывал на листке очень мелким шрифтом в колонку, рассовывал в черновики перед экзаменом ответы, в школе прятал в карманы и рукова и садился на них. И ни разу ни одна так и не понадобилась . Или раздавал их все знакомым или просто не доставал. У нас был преподаватель в техникуме, так он все шпоры палил на лету, как рентген, мы его очень уважали и сейчас уважаем, он на экзамене на первом столько моих шпор из черновиков достал , у девчонки мою шпору нашёл, но он никого не на ругал, и оценку не снизил, просто не дал воспользоваться. А потом мы даже и не пытались. А один раз пошёл я перед выпуском исправлять свою последнюю четвёрку, с первого курса осталась, ну вытянул билет, и вобще ничего не знаю. А там девчонки сдавали зачёт, и одна мне шепнула, мол мобильный же у тебя вон, и я врубился, полез в интернет, почитал, сел отвечать, но она меня просто тупо даже слушать не стала, типа это "уже ответ не на пять". Так я физику и не исправил, хотя знал её лучше всех в группе. А другие просто сдали, 2 тыс.руб. и ты знаток физики, я не стал унижаться до такого... Вобщем это я к чему, мобильники отличная шпора, хотя сейчас преподы умные, и их запрещают, а вот те, кто постарше могут и не въехать, типа калькулятором пользуешься.
__________________
Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
TemArt вне форума  
Старый 02.10.2009, 22:24   #6
Соблазн
Кеда в юбке
У меня: Innocent
 
Аватар для Соблазн
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Тото: 510
Лэнды: 1599
Эфиров: 66
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
По умолчанию

а у нас самая лучшая шпаргалка была это наушники)))
Соблазн вне форума  
Старый 03.10.2009, 20:34   #7
Silver
Новичок
Выбери настроение
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 2
Тото: 500
Лэнды: 0
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
По умолчанию

Да ну все эти шпаргалки народ, старайтесь учица
Silver вне форума  
Старый 07.10.2009, 01:56   #8
Newta
Дьявольски Божественна
У меня: Amused
 
Аватар для Newta
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Украина =)
Сообщений: 2,016
Тото: 7000
Лэнды: 92
Эфиров: 260
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии 200 эфиров100 эфировЗолотой микрофонI love you LandFMСеребряный  ключик
Умник

Мы кстати тоже пользуемся мобильниками в качестве шпор... В плане того, что все, как бы сложные зачеты и экзамены - это точные науки и там основная проблема в задачах, то мы просто делаем фотки задач, а за дверью аудитории сидит человек, который или знает эту тему, либо просто с учебниками или другой литературой... и это все дело просто пересылаеться по блютузу
Newta вне форума  
Старый 19.10.2009, 20:51   #9
РысёнКА
ЧудО с КисточкамИ
У меня: Hungry
 
Аватар для РысёнКА
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,488
Тото: 900
Лэнды: 2618
Эфиров: 246
Записей в дневнике: 9
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии Акция Золотая ПланетаАкция 7 летСеребряный  ключик
По умолчанию

хех)) у нас девчонки шпоры в сапоги прятали)) и под юбки, всмысле одеваешь юбочку до колена, а под неё шпаргалку приклеиваешь)) а потом так эть под партой юбочку приподнимаешь хихи))))препод же под юбку не полезет)))))А наушники прикольно прокатывают еслиу тебя волосы длинные))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

РысёнКА вне форума  
Старый 22.10.2009, 20:18   #10
Канулечка
Фея
Выбери настроение
 
Аватар для Канулечка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: СЕКРЕТ=)
Сообщений: 250
Тото: 500
Лэнды: 5
Эфиров: 27
Премии / СпасибоПодарки / ДостиженияСтатистика АктивностиИнформация о пользователе
Премии Золотой ключик
По умолчанию

а я вот в прошлом году так волновалась (((
До ужаса...)))
я сделала столько шпаргалок- ГОРМОШКОЙ)
Но к сожаление или к лучему она мне не пригодилась) я про не вообще забыла из-за сильного волнения)
Зато сдала на 5+)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Одежда из Ю.Кореи
Заходим :)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Канулечка вне форума  
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot