PDA

Просмотр полной версии : Угон ICQ


McLeen
09.10.2009, 12:31
Примерно две недели назад у меня "угнали" аську.

"У всех угоняют", - скажите Вы. Но!

Аську я установил более года назад (на диск D, поэтому при смене ОС я ее не терял). Ввел пароль и включил функцию "сохранить пароль". После этого примерно 7 раз менял ОСь.

По сомнительным сайтам не лазию, из антивирусов предпочитаю NOD32 - базы обновляются ежедневно.

Номер ICQ был привязан к рамблер-мылу.

Но не смотря на все это "угнали"!


Теперь вопрос - КАК uin отвязали от рамблер-мыла, КАК они узнали пароль (при данной Windows он не вводился ни разу (!), пароль уникальный для ICQ) ???

Проверил все процессы, прогнал все диски Касперским, Авастом и Нодом, проверил ОС на кей-логеры - НОЛЬ! Ничего нет.

Что-то новенькое появилось? Оо.


Тему создал в связи с тем, что не только у меня угнали, но и еще у нескольких слушателей.


На данный момент переустановил ОС, поставил NOD32, файрвол AtGuard. Посмотрим, что будет дальше.

Book
09.10.2009, 12:38
Это конечно всё хорошо....но.... от написанного свыше аску не вернёшь.... у кого есть знакомые с опытом взлома асек?

Тигра без хозяина
09.10.2009, 12:40
и что теперь делать та??асей не пользоватся чтоли??И народ удалите у себя контак 444-644-777

Волкодав
09.10.2009, 15:42
Надо сразу менять пароль как угнали и не на простой а на супер сложный и превести на другой почтовик !Просто у тебя почтовик взломали а пароль на нём не меняли вот поэому ты и не видиш взлома ))) а они постоянно видят твои новые пороли !Вобщем решение проблемы сразу менять пароль на супер сложный и преукреплять на другой почтовик !Иначе небудет тебе счастья !

Вано
09.10.2009, 18:21
Надо сразу менять пароль как угнали и не на простой а на супер сложный и превести на другой почтовик !Просто у тебя почтовик взломали а пароль на нём не меняли вот поэому ты и не видиш взлома ))) а они постоянно видят твои новые пороли !Вобщем решение проблемы сразу менять пароль на супер сложный и преукреплять на другой почтовик !Иначе небудет тебе счастья !

спасибо за совет

McLeen
09.10.2009, 18:25
А ты считаешь, что мой бывший пароль вида %Wo9Fl@dw7 легкий?

Тем более как можно взломать мыло, если они не знаеют его (как и я - оно записано в .txt), да и я ни разу на него в течение полугода не заходил?



Кстати, заметил закономерность - номера угнали у слушателей либо МС. У моих других знакомых с других проектов, игр и т.п. - ни одного угона. Кто-то из наших.

Волкодав
09.10.2009, 23:42
А ты считаешь, что мой бывший пароль вида %Wo9Fl@dw7 легкий?

Тем более как можно взломать мыло, если они не знаеют его (как и я - оно записано в .txt), да и я ни разу на него в течение полугода не заходил?



Кстати, заметил закономерность - номера угнали у слушателей либо МС. У моих других знакомых с других проектов, игр и т.п. - ни одного угона. Кто-то из наших.


Пароль нормальный, только вы похватились поздно! Взламывает программа пароли, чем сложнее пароль тем дольше она взламывает, но всё равно взломает! А просчитать ваш почтовик нетак уж и сложно! Когда пишешь что забыл пароль в асе и просишь его напомнить, он высылает его на тот электронны адрес к которому ася прикреплена и это тоже просчитывает программа, пароль выслан, ящик вскрыт и гоу....ася их!!!И ничего сдесь супер сложного нет!!!Просто нужно иметь доступ к таким программам или знать нужных людей!!!!


По второй вашей заметке могу сказать следующее: Аси крадутся везде и повсюду! Имеется большая вероятность простого совпадения или это уже внутренняя политика и нужно разбираться выше, но это уже не наше дело, и кстате с других проектов у людей тоже крадут аси! И 6 и 9 знаки вылетают только в путь!Надо сразу с этим бороться а не попускаться, спёрли один раз, поменяй пароль, спёрли второй раз поменяй ещё раз пороль и не только на асе но и на почтовике, если не умеешь это делать или не хочешь, то просто забудь про ту асю! Мой совет менять везде пароли 1 раз в неделю притом везде!!

Добавлено через 2 минуты
спасибо за совет


Всегда пожалуйста и рад помочь если во время обратитесь, а не запустите)

Adagio
10.10.2009, 01:16
Эфраим, ну раз в неделю, эт ты преувеличиваешь) у меня за три года ни разу ни воровали асю)

Волкодав
10.10.2009, 01:41
Эфраим, ну раз в неделю, эт ты преувеличиваешь) у меня за три года ни разу ни воровали асю)


Не начяльника не шучу и ниграмма не приувеличиваю, если у тебя не тырили, значит тебе повезло и ты никому ненасолил и твой номер никому ненужен. А остальное написано верно, многие люди чаще меняют, кому нужны свои аси номера и контакты ты уж мне поверь.

Book
10.10.2009, 07:37
Я конечно всё понимаю, Эфраим, советы полезные и нужные, но с их помощью аську не вернёшь.... Ели знаешь как вернуть аську - подскажи... если нет - узнай и подскажи))) Будем все очьень признательны... И ещё момент.... Ты знаешь из аськи извлечь номера контактов?

Тигра без хозяина
10.10.2009, 09:10
я вчера целый день пыталась вернуть асю свою!!!для того чтоб хакер её взломал он хочет 100 баксов и есть форум розыска асек но там тоже нато плать(((

ЛНП
10.10.2009, 09:46
В общем все ясно. Тут и без меня нормальные советы дали.
У меня кстати тоже угнали)) Только вот номер обычный, ничем не примечательный, контактов немного.. наверное за компанию умыкнули:))))))))))
Кстати, наверное есть смысл не рамблеровскую аську брать. скачать с официального сайта icq.com , потом завести спец. ящик для аськи ( на мэйле например). и все.

Тринити
10.10.2009, 12:07
если у тебя не тырили, значит тебе повезло и ты никому ненасолил и твой номер никому ненужен.

Ты знаешь из аськи извлечь номера контактов?
НЕ обязательно: имеет место быть психологический фактор. Если у кого-то не стащили аську, вполне возможно это было сделано для того, что бы подумали - а вот у этих людей всё нормально. Почему? Т.е. навеять подозрения. Правильно ты сказал, что программы есть определённые для взлома. Другое дело при покупке номера ICQ необходимо сделать шаги по укреплению от взлома/угона, а именно:

1. Не ставить легкий пароль. Пасс должен содержать маленькие+ большие+ цифры+символы.
2. Установить Праймари мэйл. В инфе вбиваешь свое мыло, потом идешь сюда www.icq.com/password (http://www.icq.com/password)
делаешь ретретив пароля, после чего твое мыло привязывается к номеру.
3. Не ставить галочку "Сохранить пароль".
4.Или на этом же сайте https://www.icq.com/ по вопросам/ответам прикрепляешь свой номер и в случае угона - легко восстанавливаешь номер.
__________
Контакты из угнанной аськи можно извлечь: C:\Program Files\QIP\Users\НОМЕР твоей ICQ\History
и будет тебе счастье не только твоих контактов, но и истории с ними - если ты конечно ставил ранее галочку в настройках.

McLeen
10.10.2009, 18:07
Пароль нормальный, только вы похватились поздно! Взламывает программа пароли, чем сложнее пароль тем дольше она взламывает, но всё равно взломает! А просчитать ваш почтовик нетак уж и сложно! Когда пишешь что забыл пароль в асе и просишь его напомнить, он высылает его на тот электронны адрес к которому ася прикреплена и это тоже просчитывает программа, пароль выслан, ящик вскрыт и гоу....ася их!!!И ничего сдесь супер сложного нет!!!Просто нужно иметь доступ к таким программам или знать нужных людей!!!!


Добавлено через 2 минуты

Всегда пожалуйста и рад помочь если во время обратитесь, а не запустите)



Ты хоть раз привязывал пароль к рамблер-мылу?
Видно, нет. Поэтому поясняю:

При попытке восстановить пароль на "примери-емайл", указанный в аське, идет примерно такой ответ: "Ваш uin привязан к рамблеру, зайдите на рамблер-емайл и восстановите пароль". Причем что за мыло - нигде не фигурируется.
Вот незадача, неправда ли?

Добавлено через 6 минут

__________
Контакты из угнанной аськи можно извлечь: C:\Program Files\QIP\Users\НОМЕР твоей ICQ\History
и будет тебе счастье не только твоих контактов, но и истории с ними - если ты конечно ставил ранее галочку в настройках.



Немного поправлю тебя, Свет. То, что ты указала - это просто история. А вот по той же директории, только файл *.cl :
*\QIP\Users\НОМЕР твоей ICQ\"твой номер".cl - конкретно номер, ник, присвоенный тобой и группа, куда ты определил контакт.

McLeen
11.10.2009, 04:16
Как обезопасить себя от кражи ICQ номера?

Если вы активный пользователь Сети, то совершенно точно, что вы хоть раз натыкались на предложение купить «красивый» номер ICQ. Элитными номерами считаются короткие: пяти и шестизначные, а также номера с легко запоминающимися наборами цифр. Цены, в зависимости от «красоты» номера, обычно лежат в пределах от 1 до 300 у.е., а бывают и выше. Продавать комбинации цифр – неплохой бизнес, согласитесь. Если посчитать число возможных пяти- и шестизначных номеров, то окажется, что их не так уж и много, их регистрация окончилась достаточно давно – не удивительно, что 90% этих номеров уже не раз сменили своих хозяев. И не всегда – по воле хозяев.

Как известно, врага нужно знать в лицо, поэтому попробую перечислить основные способы кражи ICQ и, естественно, – способы защиты.

1. Brute Force

За страшным названием, кроется вполне понятный и логичный перевод. Brute Force - грубая сила. Взломщик пытается подобрать пароль простым перебором (конечно, он будет делать это не вручную, а используя специальные программы). И не обязательно это означает прямой перебор всех возможных вариантов, в пароль могут подставляться строки из различных словарей, которые свободно распространяются в Интернете именно для этих целей.

Также возможен несколько другой подход: взломщик может перебирать номера по паролю. Это значит, что в некоторый диапазон номеров подставляется один и тот же пароль и если у вас пароль «qwerty», то ваш номер запросто может быть украден.

Создайте пароль, который будет нереально или, хотя бы, очень сложно подобрать. Лучше всего, чтобы пароль содержал как большие, так и маленькие буквы и, конечно, цифры (к примеру: k8PkI9e – вполне подойдет).

2. Почтовый метод

Помните, при регистрации номера ICQ вы вводили свой электронный адрес – Primary-mail. На этот адрес с помощью сервиса ICQ можно выслать новый пароль – старый же станет недействительным. В этом случае вору придется сломать почтовый сервер, что не очень реально. Ваш адрес электронной почты злоумышленник сможет подсмотреть в ваших личных данных, к тому же в Интернете существует масса баз данных, где для почти любого номера можно узнать регистрационные данные.

Чтобы хоть как-то защититься от этого способа взлома, пропишите в личных данных Primary-mail и скройте его, а для контакта оставьте только Secondary. Также не стоит в личных данных ICQ указывать полной информации о себе: злоумышленник может убедить техподдержку ICQ, что ты потерял пароль, а Primary-мыло не работает, и пароль вышлют на Secondary-mail.

Также имеет смысл иногда менять свой e-mail.

3. Заражение вирусом

Гуляя по просторам Сети, вы очень просто можете подцепить вирус-троян, который передаст важные данные, в том числе и пароль к аське, в руки похитителю.

Для безопасных путешествий по Интернету обязательно поставьте антивирусную программу и фаервол. Если не разбираетесь в их настройках, то оставьте все по умолчанию, этого будет вполне достаточно, и не забывайте об обновлении антивирусных баз.

Также можно посоветовать использовать альтернативные ICQ-клиенты, такие как QiP, &RQ, Miranda, Trillian.

4. Удаленный доступ к системе

Если на вашем компьютере установлено ПО, позволяющее удаленным пользователям скачивать информацию с жесткого диска, обратите внимание на перечень каталогов, к которым разрешен доступ: в нем не должно быть системных папок.

5. Социальная инженерия

Очень интересный способ. Вор может обманом вытянуть из вас пароль. Допустим, что вы получили письмо, в котором администрация ICQ, приносит свои извинения, сообщает о каких-то технических неполадках и просит вас повторно выслать им пароль. Не верьте, на 100% это обман.

Вы помните, регистрируясь на бесплатном mail-сервере, вы заполняли поле «секретного вопроса»? К примеру, это мог быть вопрос: «Как зовут мою собаку?». Вор запросто может в милом разговоре по «асе» аккуратно вытянуть из вас имя вашего питомца.

Старайтесь как можно меньше оставлять о себе информации в Сети, а если она появляется, то уменьшить вероятность того, что в ней может содержаться ответ на секретный вопрос.

Я перечислил самые распространенные способы кражи номер ICQ. Не стоит впадать в паранойю и подвергать себя каким-нибудь чрезмерным и изощренным мерам защиты – хватит и самых элементарных, которые я перечислил.

Источник: http://www.forsfortuna.com/internet/14-krazha-icq-nomera.html

Next1k
11.10.2009, 12:47
вы все наивны,каким бы сложным паролем не была у вас защищена ваша ася,это просто вопрос времени... цифровой пароль в кроличестве максимального набора цифр,взламываеться буквально за час,если же в пароле имеються и буквенные символы,это усложняет задачу взломщика...но...всё-таки это не защищает вас...т.к. любой пароль элементарно взломать буквально за 4 часа даже через элементарную прогу "IPDbruteSEpro2",так-же я могу это сказать про любой форум ,сайт и т.д...мой вам совет МС,если вас ломают,хотя бы подумайте ,вычислите кто это может делать,сократите поле тех кто у вас общий добавлен ,и кто приблизительно мог бы это делать...шансов у вас найти его очень мало...

Добавлено через 9 минут
Пароль нормальный, только вы похватились поздно! Взламывает программа пароли, чем сложнее пароль тем дольше она взламывает, но всё равно взломает! А просчитать ваш почтовик нетак уж и сложно! Когда пишешь что забыл пароль в асе и просишь его напомнить, он высылает его на тот электронны адрес к которому ася прикреплена и это тоже просчитывает программа, пароль выслан, ящик вскрыт и гоу....ася их!!!И ничего сдесь супер сложного нет!!!Просто нужно иметь доступ к таким программам или знать нужных людей!!!!


)


ахахаха,если привязка Аськи идёт к рамблер мылу,хотел бы посмотреть как ты его ломанешь,ни 1 прогера еще не видел,который с лёгкостью взломал бы Рамблер...а вот через брутку ломать элементарно...но и брут не так уж и эффективен,просто делаешь пасс примерно "1mk4l5mymgkb22ss" и это уже продлит взлом вашей аси приерно часа на 4 )

Next1k
11.10.2009, 12:58
и мне бы было лень тратить 5 часов на взлом аськи какого-то МСшки,что бы он просто понервничал,или сорвать эфир..

Тринити
11.10.2009, 13:50
Прочитала я на одном форуме, что это LandFM ломает аськи/контакты, даже число привели сколько взломано. Улыбнуло.
Уже не знают как подставить LandFM. Лучше бы занимались своими проектами и развивали их. Творить надо, а не заниматься провокационными действиями которые в первую очередь разрушают тех кто этим занимается.
Радует то, что столько внимания проекту LandFM, тем самым делают нам рекламу.

Book
12.10.2009, 01:38
Светик, я с тобой полнстью солидарен))) Во всёми) А что касается асек.......... Да, бред это всё))) Ещё один способ заморочиться за компом)))))))))сначала когда общаешся, потом когда (и если) взламываешь, либо когда перевзламываешь)))

Волкодав
12.10.2009, 10:15
Ты хоть раз привязывал пароль к рамблер-мылу?
Видно, нет. Поэтому поясняю:

При попытке восстановить пароль на "примери-емайл", указанный в аське, идет примерно такой ответ: "Ваш uin привязан к рамблеру, зайдите на рамблер-емайл и восстановите пароль". Причем что за мыло - нигде не фигурируется.
Вот незадача, неправда ли?

Добавлено через 6 минут




Немного поправлю тебя, Свет. То, что ты указала - это просто история. А вот по той же директории, только файл *.cl :
*\QIP\Users\НОМЕР твоей ICQ\"твой номер".cl - конкретно номер, ник, присвоенный тобой и группа, куда ты определил контакт.

Я привязывал раньше к рамблеру и нечего неугоняли !А если я говорю что почтовик прощитывают так это 100 пудов иначе невзломать им пароли !!!Я знаю что говорю !А прощитать почтовик проще простого !А всё остольное дело техники )

Добавлено через 3 минуты
вы все наивны,каким бы сложным паролем не была у вас защищена ваша ася,это просто вопрос времени... цифровой пароль в кроличестве максимального набора цифр,взламываеться буквально за час,если же в пароле имеються и буквенные символы,это усложняет задачу взломщика...но...всё-таки это не защищает вас...т.к. любой пароль элементарно взломать буквально за 4 часа даже через элементарную прогу "IPDbruteSEpro2",так-же я могу это сказать про любой форум ,сайт и т.д...мой вам совет МС,если вас ломают,хотя бы подумайте ,вычислите кто это может делать,сократите поле тех кто у вас общий добавлен ,и кто приблизительно мог бы это делать...шансов у вас найти его очень мало...







ахахаха,если привязка Аськи идёт к рамблер мылу,хотел бы посмотреть как ты его ломанешь,ни 1 прогера еще не видел,который с лёгкостью взломал бы Рамблер...а вот через брутку ломать элементарно...но и брут не так уж и эффективен,просто делаешь пасс примерно "1mk4l5mymgkb22ss" и это уже продлит взлом вашей аси приерно часа на 4 )


Если ты не видел это не знгачит что нет таких программ !А если я говорю то я знаю что говорю и ты мне поверь !
Если невериш поищи походи поспрашивай людей знающих !Они тебе потвердят мои слова !

Волкодав
12.10.2009, 10:23
Света я с тобой тоже согласен что нам рекламу придурки делают )) И ещё я догадываюсь кто всё это делает и с чьей подачи !Но пока не проверб говорить не буду !




А для людей которые считают себя через чур умными скажу следующие если им влом ломать 5 часов аси то у взломщика на всё провсё уходит максимум 1 час ! Это раз ! А вовторых раз такие они умные чтож непомогут вернуть аси людям ? А рахз не могут так пусть помолчат !

Волкодав
12.10.2009, 10:27
МС Book Вернуть незнаю как точнее это практически невозможно сейчас !Этим надо заниматься сразу в первый день угона желателшьно в первые часы !Есть люди которые специализируються на возвратах ась !но и у них невсегда получаеться вернуть !Если чем смогу помогу но только надо сразу оброщаться !

Adagio
12.10.2009, 12:17
еще крупнее не мог написать!?

Волкодав
12.10.2009, 13:02
еще крупнее не мог написать!?


МОГУ!

Book
12.10.2009, 13:50
Эфраим, реально, пиши помельче))) А на счёт аськи я не парюсь, всё равно новую хотел завести.... контакты то я могу извлечь))) Ну украли, ну сврлочи))) Если смогу вернуть - верну, не смогу - заведу новую... Хотя бы я не отказался подвесить за яйки того кто это зделал, ибо нехер людям лишний геморой добавлять... я кажется слышал что выяснили кто это сделеал или меня дезенформировали?

Волкодав
12.10.2009, 14:20
Я невижу мелкий подчерк (( Поэтому и пишу крупно !Ково чё неустраивает могу и несоветовать !Я неогорчусь неграмма ))))

Next1k
12.10.2009, 15:28
Эфрайм,действительно бесит твой шрифт..во 2 не смолчал бы, не зная ситуации.взлом аськи ,я говорю за себя, занимает от 1 до 5 часов,смотря на пароль.столько же времени займет возврат ,но все же это не так легко делаеться и не на 100%. Придумал защиту от взлома аськи,при использовании каждые 30 минут происходит автосмена пароля,высвечивая измененный пасс пользователю,думал поможет от взлома, но прога все равно обходит защиту и ломает мой пасс ,даже не пойму как...посоветуюсь с преподом в универе,может чет подскажет.вечером скажу результат.

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за ошибки пишу с телефона через т9

Волкодав
12.10.2009, 19:30
Эфрайм,действительно бесит твой шрифт..во 2 не смолчал бы, не зная ситуации.взлом аськи ,я говорю за себя, занимает от 1 до 5 часов,смотря на пароль.столько же времени займет возврат ,но все же это не так легко делаеться и не на 100%. Придумал защиту от взлома аськи,при использовании каждые 30 минут происходит автосмена пароля,высвечивая измененный пасс пользователю,думал поможет от взлома, но прога все равно обходит защиту и ломает мой пасс ,даже не пойму как...посоветуюсь с преподом в универе,может чет подскажет.вечером скажу результат.

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за ошибки пишу с телефона через т9



А меня бесят такие умники как ТЫ, ламеры которые мнят о себе дохера, а толком ничего сами незнают, беги советуйся с преподом подикась с универмага:rofl:Запомни-пока ты свою прогу думал, человек 10 придумали как её обойти и не новая такая система. СПАСИБО, за то что сообщим что ты аси ломаешь!:rofl:ты сам себя спалил!



ИЗ ЗА ТАКИХ УМНИКОВ Я СОВЕТЫ БОЛЬШЕ ДАВАТЬ НЕ БУДУ!

McLeen
12.10.2009, 20:11
Я привязывал раньше к рамблеру и нечего неугоняли !А если я говорю что почтовик прощитывают так это 100 пудов иначе невзломать им пароли !!!Я знаю что говорю !А прощитать почтовик проще простого !А всё остольное дело техники )

Добавлено через 3 минуты



Если ты не видел это не знгачит что нет таких программ !А если я говорю то я знаю что говорю и ты мне поверь !
Если невериш поищи походи поспрашивай людей знающих !Они тебе потвердят мои слова !



Ну если ты знаешь - то почему сразу ссылаешься на "знающих людей"?
А знаешь ты так же, как я - "синхофазотрон" :biggrin:

Если ты такой умный - помоги нам, ламерам, защитить свои ICQ.

И будь повежливее - не твоя тема, поэтому не оскорбляй никого. И с самооценкой попроще - она у тебя завышена.

Добавлено через 3 минуты

[COLOR=lime]ахахаха,если привязка Аськи идёт к рамблер мылу,хотел бы посмотреть как ты его ломанешь,ни 1 прогера еще не видел,который с лёгкостью взломал бы Рамблер...а вот через брутку ломать элементарно...но и брут не так уж и эффективен,просто делаешь пасс примерно "1mk4l5mymgkb22ss" и это уже продлит взлом вашей аси приерно часа на 4 )


Знаешь, чего я не пойму? А не пойму именно того, каким образом отвязали мой номер ICQ от рамблера.

Значит, какой-то способ существует?

На кейлогеры и трояны я не грешу - комп чист.

Волкодав
12.10.2009, 20:26
вопервых я дал советы как её можно уберечь в доступной для всех в форме !во вторых у меня нормальная самооценка !
в третих кто как общаеться с тем так и я общаюсь !:pioneer:

Next1k
12.10.2009, 21:01
McLeen (javascript:insertnick('McLeen','-1');) - почему сразу ссылаешься на привязку через мыло,существует много прог,для взлома ... которые мы,обыкновенные смертные даже никгда не услышим и не увидим...


Эфраим- за советы спасибо,но они безполезны... на счёт ламера тупого,всё возможно.. вот только КМС по боксу,Ультрасс ФК Днепр,участник фирмы "Украина- для укринцев",так же можешь меня назвать скином..а хотя нет,я так- ламер,который просто любит послушать радио .. думаю это не в счёт... а препод да.. с универмага кадидат доктора наук в сфере "информационная безопасность"...
во 2- если бы я вам ломал аськи,я бы не ломал свой мозг что бы вам помоч,и не писал бы тут... а даже если это был бы и я,что ты мне зделал бы? да я тупоголовый ламер,который увлекаеться взломом и защитами прог ,форумов, баз данных... а помочь на 100% я не могу,т.к. я еще молод,и на 50% самоучка..а каковы твои перпесктивы в твоей жизни? ты типо жёсткий тип,который еб...шит в грязь...ну успехов тебе,вот только с таким общением в нашем городе,тебе бы разбили голову об бардюру...запомни- сила не решает никогда,и то что твой язык подвешен,это до поры до времени...

ПыСы: извините если не потеме

2 ПыСы: прога на пробе..

Next1k
12.10.2009, 21:09
добавлю...есть такая тема,что если у вас уганяют асю,и вы её успеете врнуть,можно вычеслить айпишку взломщика,и просто отправить на официалку квипа прозьбу закрыть доступ коннекта с этого айпи на ваш номер... но это так же уныло,т.к. айпи может быть динамичесским ( к примеру интернет ОГО в Украине ), т.е. при перезагрузке модема внешний айпи сменяеться...

Волкодав
12.10.2009, 21:21
McLeen (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27McLeen%27,%27-1%27%29;) - почему сразу ссылаешься на привязку через мыло,существует много прог,для взлома ... которые мы,обыкновенные смертные даже никгда не услышим и не увидим...


Эфраим- за советы спасибо,но они безполезны... на счёт ламера тупого,всё возможно.. вот только КМС по боксу,Ультрасс ФК Днепр,участник фирмы "Украина- для укринцев",так же можешь меня назвать скином..а хотя нет,я так- ламер,который просто любит послушать радио .. думаю это не в счёт... а препод да.. с универмага кадидат доктора наук в сфере "информационная безопасность"...
во 2- если бы я вам ломал аськи,я бы не ломал свой мозг что бы вам помоч,и не писал бы тут... а даже если это был бы и я,что ты мне зделал бы? да я тупоголовый ламер,который увлекаеться взломом и защитами прог ,форумов, баз данных... а помочь на 100% я не могу,т.к. я еще молод,и на 50% самоучка..а каковы твои перпесктивы в твоей жизни? ты типо жёсткий тип,который еб...шит в грязь...ну успехов тебе,вот только с таким общением в нашем городе,тебе бы разбили голову об бардюру...запомни- сила не решает никогда,и то что твой язык подвешен,это до поры до времени...

ПыСы: извините если не потеме

2 ПыСы: прога на пробе..

И что что вы КМС по боксу я тоже много чё умею и не кичуюсь везде этим . Может конечно про уневермаг и сгорячил я неспорю !А вот насчёт того что вы писали чтоб сомной стало у вас в городе это ещё очень большой вопрос !Я смотрю у вас в городе много бардюров раз вы всем там головы об них ломаите !)И если вы настоящий КМС вы должны знать что нестоит недооценивать людей о которых вы нечего незнаите !Просто приходиться делоть выводы о вас и вашем КМС мастерстве.. Сори но это есть так !А советы не бесполезны так как люди живут блогодаря этим советам и не жалуються Уже непервый год !
Кстате зря вы говорите что молодость и то что вы сами научились это проблема в помощи так как большенство хакеров это самоучки и начинают они в молодости !



PS / Сори за отклонение от темы

Добавлено через 3 минуты
добавлю...есть такая тема,что если у вас уганяют асю,и вы её успеете врнуть,можно вычеслить айпишку взломщика,и просто отправить на официалку квипа прозьбу закрыть доступ коннекта с этого айпи на ваш номер... но это так же уныло,т.к. айпи может быть динамичесским ( к примеру интернет ОГО в Украине ), т.е. при перезагрузке модема внешний айпи сменяеться...

Вот с этим я согласен на 100%
Тольк айпи может быть не только плавающим но ещё могут воспользоваться левым подстовным айпи !Тобиш человек даже не догадывается что с его айпи могут делать гадости ( Это тоже вариант !

Next1k
12.10.2009, 21:33
тема не для флуада,но я скажу... что в моей жизнь есть правила:я никогда не ударю человека 1,я всегда пойму свою неправоту,да я расист,но ненавижу только Хачей... на счёт обучения я же говорю что еще молод,только на 2 курсе специальности " Управление информационной безопасностью",а учит меня ,как ты говоришь, дядя с универмага... на счёт прог смены они меняют только внешний айпи,внутренний всегда с нами...и его заблочить не проблема,главное найти...

Next1k
12.10.2009, 21:36
блин ,какой же я умный, могу сломать свою асю даже через проги защиты ))

Волкодав
12.10.2009, 21:43
сам себя не похвалиш нкто не похвалит )))))Вобщем я с тобой согласен про отношение к расизму !И не из заубеждений а из за жизненых ситуаций!Вобщем ставлю точку на этой дискусии между нами !.Так как всеравно мы не придём к общему консенсусу )))

Next1k
12.10.2009, 21:50
Эфраим,думаю ты прав...

По теме: прога смены пасса не поможет... настроить прогу для вычисления айпи я не в силах,еще тупой немножко...но попытаться можно....

Совет для МС: хотите без проблем провести эфир- просто во время заказов раз в 30 минут меняйте пасс от аськи приблизительно на такой "Hs235mKdmgKKlf32" ,проблем не будет,но это тоже оч. надоедает...если возникает вопрос,а если при том как сменю пасс ,выбьет инет и я не успею его запомнить,и у вас стоит автозапоминание пасса ,не переживайте, есть 1 лёгенькая прога для показа вашего сохраненного пасса ))) ничем другим пока не могу помочь...попробую пробить эту прогу для опознавания айпи взломщика ))

Maxwell
12.10.2009, 22:11
Дождь (20:58:14 12/10/2009)
при регистрации icq когда вводишь самай первый емеил, он в 99% навсегда, пока номер виз тоесть видится в поиске icq этот емеил действует, и меняй хоть 200 раз его ничего не выйдет. И только на этот емеил можно восстановить пароль !
Так же можно поставить вопросы на сайте icq.com, но лучше знать свой емеил, и лучше емеил от провайдера своего иметь, так как если его сломают у тебя не будет проблем с его востановлением и ретривом пароля от icq )

Дождь (20:58:52 12/10/2009)
поэтому если у тебя украли пароль но есть емеил, ты возвратишь его без проблем. это железная гарантия

Дождь (21:01:08 12/10/2009)
Но есть такие номера, их называют инвалидами ), это уникальные номера, к которым прикрепляються почтовые ящики сотнями, поэтому это народный номер и с таких номеров разводят так как любой кто прописал туда емеил имеет право сделать восстановление . Незнаю в чём прикол, говорят какой то сбой, что ящиков можно сколько хочешь прикрепить, а вот в наших простых аськах, только один и самый первый емеил

Дождь (21:02:13 12/10/2009)
если долго не юзаешь аську, она пропадает из поиска, номер становится невидимым (invisible) в этом случае, можно снова прописать ящик ! . Поэтому люди покупающие 6-7-8 знаки презпочитают инвизы, чтобы прописать свою почту !

Next1k
12.10.2009, 22:16
а теперь я начну... выявить и взломать основной Эмэйл элементарно,так же как и его взломать,меняй не меняй мыло,не спасёт...взломать номер аськи через автоподбор пароля тоже не трудно...существует еще очень много прог,платных и секретных,не доступных для простых смертных,которые просто ломанут твоё мыло или асю буквально за 1 час...всё это видел своими глазами,так что противоречия невозможны...

Волкодав
12.10.2009, 22:35
Вобщем вывод 1!!!!Крепи не крепи асю к мылу, если кому она понадобилась и человек упёртый и шаристый один хрен умыкнёт у вас асю!!!!Нет таких прог которые защищают 100% от взлома!!!Меняйте чаще пароли, повезёт ася останется с вами, если не повезёт то стырят!А ася к мылу крепится чтобы всякие недоучки не стырили и была хоть какая то надежда её вернуть!

McLeen
12.10.2009, 23:40
Эфраим,думаю ты прав...

По теме: прога смены пасса не поможет... настроить прогу для вычисления айпи я не в силах,еще тупой немножко...но попытаться можно....

Совет для МС: хотите без проблем провести эфир- просто во время заказов раз в 30 минут меняйте пасс от аськи приблизительно на такой "Hs235mKdmgKKlf32" ,проблем не будет,но это тоже оч. надоедает...если возникает вопрос,а если при том как сменю пасс ,выбьет инет и я не успею его запомнить,и у вас стоит автозапоминание пасса ,не переживайте, есть 1 лёгенькая прога для показа вашего сохраненного пасса ))) ничем другим пока не могу помочь...попробую пробить эту прогу для опознавания айпи взломщика ))


1. Почитай мануалы про IP через ICQ - если внимательно читал - то при запрете показа IP в настройках его ни одна прога не узнает (xakep.ru я склонен доверять).

2. Попробуй нажать "показать пароль". Если память не изменяет - высветится "hidden". Поэтому на счет прог так же не уверен. Но не факт.

3. При "сохранить пароль" он хранится в файле конфигурации юзверя, но зашифрованный в MDN5 - можно помучаться, поискать дешифратор.

Book
12.10.2009, 23:45
Я конечно всё понимаю, господа хорошие, но мне кажется мы отклонились от основной темы - ВЕРНУТЬ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?!?! С помощью прог, херог, или просто пообщавшись в скайпе и дав нужные рекомендации к действиям))))

McLeen
12.10.2009, 23:47
Дождь (20:58:14 12/10/2009)
при регистрации icq когда вводишь самай первый емеил, он в 99% навсегда, пока номер виз тоесть видится в поиске icq этот емеил действует, и меняй хоть 200 раз его ничего не выйдет.




Дождь (21:02:13 12/10/2009)
если долго не юзаешь аську, она пропадает из поиска, номер становится невидимым (invisible) в этом случае, можно снова прописать ящик ! . Поэтому люди покупающие 6-7-8 знаки презпочитают инвизы, чтобы прописать свою почту !



Немного проясню:
1. По поводу "меняй\не меняй - все равно". Тут ты ошибаешься. В настройках QIP есть функция "сделать примэри-емайл". Поэтому изменить мыло можно.
Далее: У меня в ICQ стоит примэри - но он до одного места, т.к. сервис "Раблер" перебивает примери.

2. Номера-инвизы появляются примерно через 4-6 месяцев при (!) незаполненной инфе и неактиве UINа. Так же очень (!) важно использовать непосредственно ICQ (какие-то версии моментально палят инвиз, вроде как раз Rambler-ICQ, и еще несколько в нагрузку).

McLeen
12.10.2009, 23:49
Book, вернуть можно несколькии способами:
1. Пообщавшись непосредственно с теми, кто взломал.
2. "Нанять хакеров".
3. Взломать UIN в ответ тем, кто взломал твой.
4. Взломать сайт\сервер тех, кто взломал твой UIN (если у них есть таковое) и договариваться.

Book
13.10.2009, 01:05
1.Если бы я знал кто - неприменно бы пообщался... кто сидит в моей аськой отследить можно?
2. Мани на это тратить - жаба давит честно говоря, попробую оюбойтись своими силами...
3,4, - ГЕМОРОЙ.....

Ещё предложенеия есть?

rain
13.10.2009, 03:03
а теперь я начну... выявить и взломать основной Эмэйл элементарно,так же как и его взломать,меняй не меняй мыло,не спасёт...взломать номер аськи через автоподбор пароля тоже не трудно...существует еще очень много прог,платных и секретных,не доступных для простых смертных,которые просто ломанут твоё мыло или асю буквально за 1 час...всё это видел своими глазами,так что противоречия невозможны...

У меня яшик от провайдера, кто сломает мою аську и продержет её больше недели, тому 5 штук дам деревянных (пишите в личку) ))). Кому надо кривая 9ка ))). Чтоб потешить своё самолюбие и сломать аську МС ).. Тут скорее троян. Брутом нужно куча прокси, если конечно пароль не 123456.

Кстати есть инфа что недавно ддосили AOL может кто базу стырил или дырку нашёл )

Добавлено через 7 минут
Немного проясню:
1. По поводу "меняй\не меняй - все равно". Тут ты ошибаешься. В настройках QIP есть функция "сделать примэри-емайл". Поэтому изменить мыло можно.
Далее: У меня в ICQ стоит примэри - но он до одного места, т.к. сервис "Раблер" перебивает примери.

2. Номера-инвизы появляются примерно через 4-6 месяцев при (!) незаполненной инфе и неактиве UINа. Так же очень (!) важно использовать непосредственно ICQ (какие-то версии моментально палят инвиз, вроде как раз Rambler-ICQ, и еще несколько в нагрузку).

Тут не соглашусь, что такое qip вообще ?)). На практике это не получится у тебя !
Может быть раньше можно было сменить примак, сейчас это нельзя.
По поводу инвизов, стираешь инфу и ждёшь сколько то месяцев Это я говорил просто для понятия, какие номера лучше брать чтоб потом не угнали.

Vin
21.10.2009, 17:08
А мне тут недавно одна МС написала, что типа Я мудак и т.д.. (цензура)... типа я рассылаю спам ей )) На что я ей сказал: посмотри на мой номер. И сравни с которого к тебе спам пришел, т.к. у меня тоже взлом был и я успешно заменил номер. На что я опять услышал нецензурную брань и получил рекомендацию не считать ее за дуру .. :)

Отсюда вопрос: ... который я озвучивать не буду:)

Book
22.10.2009, 22:36
Мда... надо сайту завети личного хацкера чтобы аськи возвращал)))

VolonoFF
12.11.2009, 23:03
ICQ ломают с помощью брута. вот и всё потом меняется мыло. да и всё.

Java
20.12.2009, 10:57
VolonoFF,с помощью брута ломать аську ИМХО глупо.Читала выше что брутом можно угнать асю максимум за 4 часа.брееееед!брутом можно перебирать и год и ничо не добиться.Я составила себе словарь ток из одного слова и комбинации цифр.Словарь вышел на 400 метров.Брут перебирать будет год.И НЕ ФАКТ ,что у этого пользователя именно это слово.А слов очень много.Да элементарно пароль:имя символы цифры -и кто сломает?))
НАсчет баз на примаки...мне известны только лишь на шестизнаки и семизнаки.На 9 знаки таких баз нет.
Проще всего угнать аську это впихнуть троян.Компиляция+Склеить с фотой и отправить жертве.Заказать троян можно у многих хакеров.И кричать антивирь не будет.Сия роскошь стоит не так уж и много.Кроме пароля от аськи получаете полный отчет о всех сайтах куда жертва заходила,все пароли которые вводила на компе ну и многое другое....
В общем без денег асю не вернуть.Либо читайте учитесь практикуйтесь.Взламывать могут все!!!Научиться--несложно.Было бы желание.
Канеш,если там линуксуха то это уже другой разговор.

Amateur
23.12.2009, 18:40
ручки бы в [censored] засунуть этим новичкам и мастерам-ломастерам. Троян вам напишет любой первокурсник с нужного факультета, только они там пишут их, чтобы понять принцип действия, чтобы потом понять, как этому принципу противодействовать, а некоторые не побоюсь слова "ушлепки" это переносят в RL

ответ на первый пост:

"Примерно две недели назад у меня "угнали" аську.

"У всех угоняют", - скажите Вы. Но!

Аську я установил более года назад (на диск D, поэтому при смене ОС я ее не терял). Ввел пароль и включил функцию "сохранить пароль". После этого примерно 7 раз менял ОСь.

По сомнительным сайтам не лазию, из антивирусов предпочитаю NOD32 - базы обновляются ежедневно.

Номер ICQ был привязан к рамблер-мылу.

Но не смотря на все это "угнали"!"

у тебя тут как минимум 3 ответа на твой вопрос.
1. привязка к мылу рамблера тупо смотрится в инфе через тот же infium, логин там же вычислят.
2. зачем тебя ломать брутом? у тебя пасс сохранен на диске! троянчика тебе и все, пароль уже в руках.
3. По всему сказанному ты думал, что ты защищен если не на 100%, то на 80%?
....подумай еще
NOD32 - и что?(не самый лучший антивир, естественно) у меня каспер(тоже не крут) так же каждый день обновляется, даже больше скажу - лицензионный(еще два мес осталось). А толку что? это этого толку нет в таких делах.

огромный вам совет, у кого ломают. не козыряйте дорогими номерами, особенно когда враги не дремлют. Номер украдет 7*, 8* или обычный, людей пообижает - фигня. А если номер 6* то уже становится очень жалко денег.

proZak
27.12.2009, 06:27
Поначалу когда то ко начинал пользоваться ICQ сейвил пароль на тачке в последствие угоняли несколько раз номера. И вот в течение 2-х а то и больше лет не сейвлю пароль уже и не каких проблем с угонами.

Sepefa
14.04.2012, 10:41
у меня угоняли асю много раз но я вернул свои старыи номер просто переписал на другои почтовик недавно угнали угнали новыии номер аси буду отбирать свои номер