PDA

Просмотр полной версии : Виды Шпаргалок


Тринити
11.09.2009, 15:23
ШПАРГАЛКА ОБЫКНОВЕННАЯ Представляет из себя бумажку, на которой мелким текстом и тезисно написан ответ на один или несколько вопросов. Списать с такой шпоры у большинства преподов очень сложно. Удобнее всего будет списать, если сесть в середине аудитории, чтобы у преподавателя не было прямой видимости шпоры, а у вас была прямая видимость преподавателя.

ШПАРГАЛКА БОМБА Представляет из себя листок с заранее написанными правильными ответами. Требует много времени для подготовки. Один из самых лучших методов написания шпаргалки. Однако чтобы все получилось, надо сходить на экзамен к другой группе, узнать, на каких листах проводится экзамен, и написать правильные ответы точно на таких же. В процессе экзамена необходимо сразу же найти правильный ответ и вытянуть его из обшей пачки.

ШПАРГАЛКА НЕВИДИМАЯ БОМБА Пишешь ответы на билеты, каждый ответ на новом листе, но предварительно подкладываешь под лист, на котором пишешь, чистый лист бумаги. На ручку надо нажимать посильнее. Первый листок (на котором писал) можно выкинуть. На экзамене тянешь билет и достаешь чистый с виду листочек, а на самом деле готовый ответ на билет.

ШПАРГАЛКА КНИЖНАЯ Представляет собой листки, вырванные из книги. Списать с такой шпоры достаточно сложно, но на ее написание практически не тратится времени.

ШПАРГАЛКА РУЛОННАЯ Представляет из себя распечатку на туалетной бумаге для этого надо набрать мелким шрифтом текст, затем распечатать его на плотной туалетной бумаге. Преимущество способа в том, что на маленьком кусочке можно разместить все вопросы. Если преподаватель заметит, что вы списываете, то необходимо быстро смотать туалетную бумагу в рулон, показать ее и попроситься выйти.

ШПАРГАЛКА ПЛЕЙЕРНАЯ Представляет из себя запись с правильными ответами на вопрос. Неудобство в том, что надо долго искать нужный вопрос, а также в том, что человек с наушниками на экзамене выглядит довольно странно и подозрительно.

ШПАРГАЛКА КАЛЬКУЛЯТОРНАЯ Представляет из себя записную книжку с введенным текстом ответов на вопросы. Списать с такой шпоры, особенно по тем предметам, где нужен калькулятор, удается в 95% случаев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА Обычно на контрольных в серьезных учреждениях можно пользоваться дополнительной литературой - планами счетов, договорами, кодексами, справочниками, словарями и прочим. Так вот, постарайся, чтобы этой самой литературы у тебя всегда на столе было как можно больше - тогда тебе не составит труда где-нибудь между двумя энциклопедиями спрятать маленький листик или же положи кучу белых листов, типа черновики, и теряй шпоры между ними.

ШПАРГАЛКА НА РЕЗИНКЕ Кропаешь бумажке ответ, на обратную сторону скотчем лепишь конец резинки от трусов, другой конец привязать к руке.

ШПАРГАЛКА ВОРОТНИКОВАЯ Так как сейчас на улице холодно, надеваешь свитер, у которого воротник хорошо растягивается, и с внутренней стороны свитера прикрепляешь шпаргалку, а когда надо посмотреть, делаешь вид, что тебе жарко, и, оттянув воротник, смотришь в шпаргалку.

Продолжим в следующий раз. Если вы хотите поделиться рецептом, как правильно написать шпаргалку, или у вас есть интересная история, произошедшая с вами на экзамене, пишите нам. Ждем ваших предложений и пожеланий.

Enemy
11.09.2009, 16:25
Мы делали так:
На листе формата А4, ставиш 4-5 колонок (в зависимости от количества текста), ставиш шрифт 4 (если мног отекста можно и 3), распечатываеш, вырешаеш эти колонки, и по цепочке склеиваеш, потом слаживаеш гормошкой и получается маленькая но очень содержащая шпора.Ложиш её в руку и айда на экзамен.Если препод заметил и строго идёт на тебя,спбрасывай шпору на пол и наступи ногой,если заметил,говори что не твоя.(Правда у анс ещё не замечали)А вобще если умееш списывать то спишиш и с инцеклопедии)

OlyaSokolova
12.09.2009, 02:39
Ну если честно, то в моей практике не встречалось ещё такого что бы я списывала когда нибудь. Не было такого, ни в школе, ни в колледже, не в институте. Я всегда сама писала. Очень много занималась всегда. Но с моей одной знакомой было такое. Помню в институте, когда у нас была зачётка, она притащила маленькую шпаргалку, положила под бумагу и хоть она и сидела далеко от преподавателя, он всё равно её застукал и её отчислили. Она так и не закончила учёбу. Вот так бывает. Так что ребята, не советую списывать. Делайте всегда всё сами, как бы так стыдно потом не было и обидно

Adagio
12.09.2009, 03:14
никогда не пользовался ибо тупо не умею)

TemArt
14.09.2009, 14:21
Каких только я шпаргалок не делал... Распечатывал на листке очень мелким шрифтом в колонку, рассовывал в черновики перед экзаменом ответы, в школе прятал в карманы и рукова и садился на них. И ни разу ни одна так и не понадобилась :yes2:. Или раздавал их все знакомым или просто не доставал. У нас был преподаватель в техникуме, так он все шпоры палил на лету, как рентген, мы его очень уважали и сейчас уважаем, он на экзамене на первом столько моих шпор из черновиков достал :rofl:, у девчонки мою шпору нашёл, но он никого не на ругал, и оценку не снизил, просто не дал воспользоваться. А потом мы даже и не пытались. А один раз пошёл я перед выпуском исправлять свою последнюю четвёрку, с первого курса осталась, ну вытянул билет, и вобще ничего не знаю. А там девчонки сдавали зачёт, и одна мне шепнула, мол мобильный же у тебя вон, и я врубился, полез в интернет, почитал, сел отвечать, но она меня просто тупо даже слушать не стала, типа это "уже ответ не на пять". Так я физику и не исправил, хотя знал её лучше всех в группе. А другие просто сдали, 2 тыс.руб. и ты знаток физики:rofl:, я не стал унижаться до такого... Вобщем это я к чему, мобильники отличная шпора, хотя сейчас преподы умные, и их запрещают, а вот те, кто постарше могут и не въехать, типа калькулятором пользуешься:pardon:.

Соблазн
02.10.2009, 22:24
а у нас самая лучшая шпаргалка была это наушники)))

Silver
03.10.2009, 20:34
Да ну все эти шпаргалки народ, старайтесь учица

Newta
07.10.2009, 01:56
Мы кстати тоже пользуемся мобильниками в качестве шпор... В плане того, что все, как бы сложные зачеты и экзамены - это точные науки и там основная проблема в задачах, то мы просто делаем фотки задач, а за дверью аудитории сидит человек, который или знает эту тему, либо просто с учебниками или другой литературой... и это все дело просто пересылаеться по блютузу :good:

РысёнКА
19.10.2009, 20:51
хех)) у нас девчонки шпоры в сапоги прятали)) и под юбки, всмысле одеваешь юбочку до колена, а под неё шпаргалку приклеиваешь)) а потом так эть под партой юбочку приподнимаешь хихи))))препод же под юбку не полезет)))))А наушники прикольно прокатывают еслиу тебя волосы длинные))

Канулечка
22.10.2009, 20:18
а я вот в прошлом году так волновалась (((
До ужаса...)))
я сделала столько шпаргалок- ГОРМОШКОЙ)
Но к сожаление или к лучему она мне не пригодилась) я про не вообще забыла из-за сильного волнения)
Зато сдала на 5+)

Marmeladka
09.11.2009, 19:24
Ух...если вспомнить все те места в которые мои одноклассницы и я в том числе прятали шпоры,станет просто стыдно)))) Лично я перед экзаменом шпоры прикрепила к юбке,она у меня в складочку была))) Знаете очень даже удобно было подглядывать. А вот подруги и в туфли и в блузку,и в карманы,и за ремень прятали))) Телефоны кстати у нас заранее отобрали,а вот проверять наличие шпор на теле никто не рискнул) Все удачно сдали экзамены,за исключением парней,им туговато с наличием мест куда можно шпоргалку засунуть))):yu:

Ультра
23.06.2010, 17:55
в телефоне делала в формате джава )) кто не умеет посмольсоваться он лайн сайтами)) потом еще цепляла резинку на ляжку под и шпоры цепляла (конешно это все под юбку... парни наши делали проще нашивали ниточку на пиджак и на скрепку цепляли и вешали)) очень удобно )) на егэ вообще в трусы и лифчики девченки прятали)

Студент-Медведь
24.06.2010, 12:19
Эх вы! Вот я ни разу не пользовался шпорами.
Хотя вру один раз попробовал. Залить на телефон раз попробовал. На замене ничего не получилось. Тоесть ответы в телефоне были но...он. На замене ничего не получилось. Тоесть ответы в телефоне были но...
Вообще я после того как я рассказал бред про первый билет, попросил преподавательницу вытащить ещё один (страсть как на пересдачу идти не хотелось), и уже на этот билет смог нормально ответить без всяких шпор.

Шпоры это напрасная трата времени. Если просто ходить на пары на 3у можно сдать. А если ещё почитать учебник, то можно расчитывать на 5.

Катена
12.02.2011, 17:25
боже,а я просто открывала тетрадку и смотрела,пока препод не видит

Mitternacht
26.02.2011, 21:51
Учитесь у меня открываете тетрадь дома и делаете пару фоток на телефон... потом под партой скатывайте... меня не разу не полили ))

kairox
31.03.2011, 23:06
Всегда готовишь готовишь шпаргалки и в итоге про них забываешь всегда)))

Keks
03.06.2012, 16:42
Лучшая шпоргалка это твои лекции:) по себе знаю, сел открыл списал и все))

Ваася
05.06.2012, 11:49
Лучшая шпоргалка это твои лекции:) по себе знаю, сел открыл списал и все))

В принципе как вариант )))
Только если препод не особо палит:yes4:

Crash
16.09.2012, 02:42
В помощь всегда придет "Мобильный интернет"!
Google в помощь)

Ультра
03.11.2012, 23:39
не всегда можно воспользоватся телефоном) а бумажку положил и пиши) и старой закалки преподователи обычно без ничего пускают так что шпора иногда полезная)а лучше сдавать на автоматы)

Stylish
10.11.2012, 09:59
А у меня вчера экзамен был и я его сдавал без подготовки без шпор и ипрочей фигни и сдал на 4 учитесь у дяди стайлиша!