PDA

Просмотр полной версии : Трагедия в Керчи


Dimas
18.10.2018, 18:59
https://pp.userapi.com/c850236/v850236651/4fd3e/L6JHUDBdMVI.jpg

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже произошло ЧП – студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу. По последним данным, количество жертв ЧП возросло до 21 человека, большинство из погибших подростки, более 40 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

После случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Эксперты поэтапно восстанавливают картину происшествия.

Накануне около 11:40 во время перемены убийца, имея при себе помповое ружье, 150 патронов и сумку с взрывным устройством, зашел в столовую колледжа и оставил там самодельную бомбу. Отойдя на определенное расстояние, он привел взрывное устройство в действие и затем открыл стрельбу по находящимся в здании людям. После этого он поднялся на второй этаж, где застрелил завуча и одного из педагогов в их кабинетах, после чего покончил с собой.

Сегодня в городах Крыма проходят панихиды по погибшим и молебны о здравии пострадавших. В Керчи о жертвах трагедии молились у импровизированного мемориала около политехнического колледжа, где накануне произошло массовое убийство.

Стихийные мемориалы созданы в разных городах Крыма и России. Люди продолжают нести цветы, свечи и игрушки в память о погибших. Многие не могут сдержать слез.

Прощание с большинством погибших состоится на площади имени Ленина в Керчи в пятницу, 19 октября. Их планируют похоронить на одной аллее керченского кладбища. В Крыму объявлен трехдневный траур.



Радио LandFM выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления тем, кто находится в больницах.