PDA

Просмотр полной версии : Скончался Михаил Задорнов


Dimas
10.11.2017, 20:11
https://icdn.lenta.ru/images/2017/11/10/10/20171110103251179/pic_d83db7839fae495af8af44b7fbb329d8.png

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее.

За несколько месяцев до кончины Задорнов перешёл из неоязычества в православие, выбрав своим духовником протоиерея Андрея Новикова. В сентябре он исповедался в Казанском соборе Москвы. А 8 ноября по просьбе родных и друзей сатирика Новиков его соборовал.

В начале октября 2016 года стало известно, что Задорнов болен раком головного мозга. Он сообщил на своей странице во "ВКонтакте", что ему предстоит пройти курс химиотерапии и что из-за этого многие концерты отменяются. Биопсию ему провели в берлинской клинике "Шарите", а курс реабилитации он проходил в Прибалтике.

В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения и, как сообщали СМИ, решил отказаться от "изнуряющих и бесполезных процедур ради того, чтобы побыть в кругу родных".

Михаил Задорнов прославился как всенародно любимый сатирик, юморист, актёр и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Прощание с Михаилом Задорновым пройдёт в воскресенье в 13:00 в ритуальном зале морга клинической больницы "Медси" на Пятницком шоссе, сообщили родные артиста. После этого тело транспортируют для похорон в Латвию.

Black berry
10.11.2017, 21:31
Да, хороший был сатирик. В детстве любила смотреть юмористические программы с его участием. Но после его резких высказываний в сторону Украины и крушения Boeing 777 перестала его уважать. Но, как говорится, земля пухом и соболезнования родным.

Вован
10.11.2017, 22:40
Но после его резких высказываний в сторону Украины

Резких высказывании в сторону Украины не делает только ленивый.:biggrin: Начиная с русских певцов и артистов, которых не пустили на территорию Украины и заканчивая политиками.:wink: Вот так мы и пропустили Евровидение 2017. А Задорнов был хорошим комиком и сатириком. Всегда его слушал. Иногда высказывался прямо в точку. Жаль, что так всё вышло:((((

Black berry
11.11.2017, 00:24
Резких высказывании в сторону Украины не делает только ленивый.:biggrin: Начиная с русских певцов и артистов, которых не пустили на территорию Украины и заканчивая политиками.:wink: Вот так мы и пропустили Евровидение 2017. А Задорнов был хорошим комиком и сатириком. Всегда его слушал. Иногда высказывался прямо в точку. Жаль, что так всё вышло:((((

Высказывания в сторону моей страны добро пожаловать в ЛС :nea:

Вован
11.11.2017, 00:40
Высказывания в сторону моей страны добро пожаловать в ЛС :nea:

А мне больше нечего добавить по этому поводу!!!!:pardon:

Black berry
11.11.2017, 02:27
А мне больше нечего добавить по этому поводу!!!!:pardon:

Ну вот провокации твои бррр))