PDA

Просмотр полной версии : У окна......


Вован
27.02.2014, 16:44
Совет для тех, кто летает на дальние дистанции в экономе.

Многие в самолете любят сидеть у окна. Раньше, когда я еще был неопытным путешественником, я тоже любил выбирать места у окна. Это ж так здорово, смотреть в окно когда ты летишь.
Показать полностью..

Сейчас же пришло простое понимание, что за сомнительное удовольствие наблюдать в окно, я плачу комфортом. Сомнительное удовольствие потому, что чаще всего картина в это окно однообразна, вы летите над облаками и ничего красивого (кроме облаков) не видно, недолгая красота бывает на взлете и посадке. И за это удовольствие вы платите комфортом, и вот о нем и пойдет речь.

И так, полезные мысли для тех, кто летает на дальние дистанции в экономе.
Стандартная компоновка самолетов на дальние дистанции в экономе это 3-4-3 (3 места слева, 4 по центру, и 3 места справа). Иногда это 2-4-2, 2-3-2.

Если вы сядете у окна, то вы будете "замурованы" двумя соседями. Особенно это проблема ночных полетов, когда все ложатся спать. В случае нужды сходить в туалет, либо просто при желании походить размять кости (что очень помогает на дальних дистанциях), вам нужно побеспокоить двоих пассажиров, и весьма часто вам их нужно сперва еще и разбудить. И понятное дело, что чем чаще вы беспокоите соседей, тем больше напряженности между вами.
Конечно, если у вас железный мочевой пузырь, и вы проспите все время полета, тогда возможно для вас это и лучший вариант.

Но, лично я всегда плохо сплю в самолетах. Чаще всего я читаю книги, смотрю сериалы, играю в игрушки. Я очень много пью жидкости на борту, и не редко бегаю в туалет. Помимо этого я частенько просто хожу по салону самолета.
И если вы такой же как я, тогда вот вам мой совет.

Выбирайте места в центральном блоке у прохода. Преимущества очевидны. Вам не нужно беспокоить соседей, чтобы встать. Вы вольны вставать когда угодно. При этом, у вас лишь один сосед, который может вас побеспокоить, так как другие два соседа вылезают в другую сторону. Ну и пропускать его вы можете вполне удобно, просто поворачивая ноги в проход, даже вставать не обязательно. А еще есть шанс, что слева от вас летит компания из 3-х человек, тогда они все время будут вылезать с другой стороны (друзей просить проще, чем незнакомых людей).
Так же, сидя сбоку вы всегда можете быть на готове, если стюардесса скажет, что в хвосте самолета есть свободные ряды, где можно сесть одному (для того, чтобы развалиться и поспать). А если вы сядете у окна, то скорее всего вы не успеете занять места.

Если вы летите с кем-то вдвоем, то по центру сидеть еще более лучший вариант. Так как незнакомых соседей вообще не будет.

Летайте с удовольствием :)
http://radikale.ru/data/upload/ba193/49112/fe9de090e7.jpg (http://radikale.ru/)