PDA

Просмотр полной версии : Разработка Winamp прекращена


Alex-Platinum
22.12.2013, 08:26
Прекращение разработки и поддержки Winamp


20 ноября 2013 года на официальном сайте разработчика появилось следующее сообщение: «Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет».
На сайте сообщества размещено следующее сообщение:
«Руководство компании AOL приняло решение закрыть Winamp и все сопутствующие веб-службы. Разработка проигрывателя Winamp прекращена, а компания Nullsoft ликвидирована. Официально заявляем, что Winamp прекращает своё существование! Веб-сайты Winamp.com и ru.Winamp.com станут недоступны после 20 декабря 2013 года. Поэтому успейте скачать последнюю версию до этого дня. Выражаем благодарность всем, кто был с нами на протяжении 15 лет! Ушла легенда... Ушла эпоха... Винамповская эпоха...»
22 ноября 2013 года стало известно, что компания Microsoft заинтересована в приобретении у AOL команды Winamp и сервиса Shoutcast и ведёт переговоры.
В день предполагаемого закрытия проекта, Яндекс открыл страничку, смоделированную под рабочий стол Windows 98, а в ней рабочий Winamp с классическим скином. На выбор пользователям предлагается бесплатно послушать популярные треки прошлых десятилетий.
________
P.S. эх.. сколько я им пользовался... жалко проект)))

Азазелло
08.02.2014, 08:33
Жаль Winamp......Классная прога......была

Вован
12.02.2014, 00:03
В 2000 году один раз попользовался и всё. Не сраслось что то у меня с ней. Предпочитаю медиа плеер.

Project
23.02.2014, 14:41
Не знаю..... Сайт винампа работает стабильна и вышел новый Winamp Версии 5.666 скачивается без проблем с официального сайта Winamp)))

Alex-Platinum
19.03.2014, 16:11
Не знаю..... Сайт винампа работает стабильна и вышел новый Winamp Версии 5.666 скачивается без проблем с официального сайта Winamp)))
Видимо всё же решили оставить сайт))) А вот насчёт продолжения разработки плеера не понятно))) Но всё же новость такая проплывала что проект закрыт

DoctoR
28.06.2014, 19:20
Программа Winamp Pro 5.666 Build 3516, вышла 16-12-2013 года. Но данная версия является PRO-фессиональной, поэтому потребует ключ активации.
Разработка от NullSoft