PDA

Просмотр полной версии : За и Против


Савва
31.10.2013, 12:04
Предлагаю создать новую тему, что-то на подобие рубрики «Кто "За", а кто "Против"?» Смысл её заключается в том, что на форуме будет дана определённая тема, ну а пользователи будут голосовать и высказывать своё мнение по этому поводу.

Итак, тема номер раз "Подросток и работа"
Считаете ли вы, что подростки в возрасте от 14 лет (а кто-то и ещё моложе) должен идти работать? Если да, то как он должен работу совмещать с учёбой? Если нет, то почему?

Высказывайтесь...

Ollika
31.10.2013, 13:32
Считаете ли вы, что подростки в возрасте от 14 лет (а кто-то и ещё моложе) должен идти работать?
Не считаю, что подросток именно ДОЛЖЕН идти работать. Единственное что он действительно должен в этом возрасте - это учиться и оказывать некую помощь родителям.
Однако я совсем не против подработки подростка в каникулярное время.
Примером для меня служит моя сестра (15л), которая ради достижения своей цели (покупка модного гаджета) сам пошла работать и обрела желаемую игрушку. И дело вовсе не в том, что родители и я - изверги, которые ребенка заставили работать или не купили игрушку. Ребенок захотел - он достиг цели, стал более самостоятельным, развил в себе некие навыки, полезные во "взрослой" жизни.
Вторую часть вопроса опускаю, потому что я считаю нормальной подработку, а не работу в учебное время.

Не отрицаю, что бывают ситуации, когда ребенок вынужден работать, но это уже не по теме данного вопросу, ИМХО

Romeo
31.10.2013, 22:58
неплахая тема.ну лутше её применять в эфире

Вован
11.11.2013, 14:42
В 14 лет можно уже спокойно начинать подрабатывать. На зимние каникулы и на летние. Работать пока не советовал. А если захочешь свалить после 9 класса, то спокойно можно даже и работать. Вопрос в том, насколько это вообще необходимо.

Vrednaya
27.11.2013, 07:34
В 14 лет можно легко уже работать и зарабатывать себе на какое то мелкие расходы.

Азазелло
27.11.2013, 12:56
Я считаю это дело каждого в отдельности. Если есть желание то работу по несколько часов в день которая не будет мешать учебе можно найти

kolista
13.12.2013, 19:45
Какая работа в 14 пусть отучится получит образавание а подрасте отучится и пусть идет работать.