PDA

Просмотр полной версии : Репортаж 3. Бытие


Ben
09.04.2013, 18:58
http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/518229.jpg

Год выхода: 2012
Производство: Испания
Жанр: ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 01:20:16
Режиссер: Пако Пласа
В ролях: Летисия Долера, Хавьер Боте, Диего Мартин, Мирейа Рос, Исмаэль Мартинес


Для всех любителей фильмов в жанре ужасов. Предлагаю посмотреть"Репортаж", "Репортаж 2" и "Репортаж 3". Сразу скажу, что первые две картины связаны между собой (вторая часть объясняет множество загадок первой), а третья часть - происходит с другими героями, которые имеют некие переплетения с людьми из первой части. К примеру, второстепенный ветеринар из первой части - дядя главного героя третьей и ещё много нюансов. Но вообще это совершенно другая история...
Может кому-то из просматривающих покажется всё не так красочно, как снимают, к примеру, Британцы или Американцы - фильм Испанский. Есть, конечно, Американский ремейк. Но всем бы советовал смотреть Испанский вариант. Он на мой скромный взгляд лучше. Вообще фильм довольно простой для просмотра идёт полтора часа и многие критики называют его не столь фильмом ужасов, сколько треш трагедией с элементами каламбура и юмора.

Ну, это были мои личные мысли, если кому интересно, а кому не интересно можете, смело пропускать первый абзац и читать краткое содержание фильма, ниже...
Ещё одна интересность этого фильма, что первые части сняты в режиме реалити шоу. То есть мы видим всё, что видит камера оператора, который является непосредственным актёром в фильме. В первой части есть запомнившийся мне эпизод, когда оператор ставит камеру на пол, тем временем разбирается с заражённым зомби, а мы в этот момент видим только ноги. Это придаёт фильму остроту и оригинальность.


Кстати в третьей части есть аналог такой съёмки, когда брат главного героя снимает веселье на свадьбе. Но когда начинается самое интересное режиссёр решает отойти от идеи реалити и ведёт съёмку классической техникой.


Сюжет фильма:
Столь знаменательное событие как свадьба превращается в сущий ад и герои вынуждены не радоваться и праздновать, а спасать свои жизни, в тот самый момент, когда на мероприятии происходит нечто ужасное — гости начинают пожирать друг друга, передавая заразу, словно вирус бешенства, при укусе…

Серый
10.04.2013, 19:37
смотрел Репортаж 1 и 2 части фильм супер, кстати я думал репортёршу убили ещё в 1 части) :secret: С удовольствием посмотрю и 3)))

Сержант
27.05.2013, 01:20
1-й был интересен.Свежий сюжет(чего не ожидал,так как про всяких зомби наснимали кучу шлака). 2-й так себе. 3-й скорее всего будет не особо интересным.Хотя,время покажет. Но как видно на примере многих фильмов,создание из них сериалов ни к чему хорошему не ведёт.