PDA

Просмотр полной версии : «О чём ещё говорят мужчины»


Давай Замутим Счастье
03.01.2012, 01:04
http://s017.radikal.ru/i421/1201/7d/6606675bc27c.jpg
Этот фильм действительно хорош. Этот фильм действительно стоит посмотреть. Квартет «И» никогда не обманывает ожидания своих поклонников, поэтому я даже не сомневалась в том, что мне понравится действо на экране.

Согласитесь, поворот немного неожиданный. Саша оказался настолько безбашенным, что послал ту, которую не может послать даже муж. Потому что муж может ее только убить. А послать не может, потому что вставить слово в бесконечный поток ругани просто не представляется возможным. Персонаж рыжей Анжелы несколько утрированный, гротескный, но в нем собраны все те качества, которые больше всего противны в девушках: базарность, хамоватость и постоянно открытый рот, извергающий потоки помоев. Одним словом — хабалка. Но одно замечательно. Этой рыжей гадости все же не удалось испортить ребятам Новый Год.

Центральный «персонаж» фильма — разговоры — стал намного более откровенным, глубоким и темным. Нам приоткрыли завесу над тем, что происходит в душе у мужчин. Отметены все сомнения в том, что мужчины способны любить, способны испытывать такую бурю эмоций, что им даже не под силу с ней совладать. Кроме того, лично я увидела, что бабник Слава, у которого не бывает проблем с женщинами, на самом деле не так уж доволен жизнью.

-Одна мне начинает нравиться после 150, а вторая — после 250.

-Ну все же ясно, бери ту, которая после 150.

-Но я сегодня и 250 выпью, почему бы не взять вторую?

-Выпей 400 и бери обеих.

-Выпить литр и вообще никто не нужен.

Мужчины говорят. Они говорят о том, чего хотели достичь и не достигли. О том, кого хотели добиться, но не получилось. О том, как любили, почему расстались, о сексе, детях, помидорах снова сексе (кстати, в разговорах о постели ни грамма пошлости нет), о том, чем хороши молоденькие девушки и чем они плохи, зачем нужны жены и почему нельзя совать в рот лампочки.

-Как гласит народная примета: если за время боя курантов успеть написать на бумажке желание, потом эту бумажку сжечь, а пепел бросить в бокал с шампанским и выпить его, то уже на следующее утро Вам гарантирована… изжога.

Предыдущий фильм был комедией. Да, в нем тоже были разговоры, но не настолько серьезные. А нынешний кинохит — это уже скорее драма. Да, есть комедийные элементы, например, песни Pink Floyd в головных уборах в виде фруктов или катание Леши на огромной зубной щетке, но все же…Фильм глубже, рассудительней. Человеческая душа — потемки. А мужская так вообще темная комната со звукоизоляцией и обитыми войлоком стенами. Мужчины ведь все держат в себе. А после просмотра становится понятно, что именно. Посмотрите. И задумайтесь.

-Все нормально. Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается.

Вера
03.01.2012, 02:50
Выводов после просмотра много. Тут и время, которого нам всегда не хватает, но которое тут же находится, если друг попадает в беду. Тут и осознание того, что как бы хорошо не было на стороне, дома всё равно лучше. Но главное, что любой мужчина, кем бы он ни был, какую должность не занимал, какой фактурой не обладал, может быть поставлен на место хрупкой женщиной, являющейся его женой.