PDA

Просмотр полной версии : Предложения по сайту


Amateur
28.09.2009, 19:59
Не нашел подобного, поэтому пишу первый)

У меня вот такое предложение.
Почему на главной нет(либо я не могу найти) ссылку для плеера, чтобы слушать радио через свой любимый плеер

Лично мы со сталкером выуживали ссылку из кода страницы:rofl:

я думаю, у других слушателей тоже будут предложения

Тринити
28.09.2009, 20:19
http://landfm.com/forum/showthread.php?t=44

Amateur
29.09.2009, 16:55
http://landfm.com/forum/showthread.php?t=44

та я ж не склеротик, хоть и Дед. Но лучше всего видеть ссылку с подобным на главной - не каждый сразу же поймет, где искать тему, которая выше

ЛНП
02.10.2009, 19:58
Как бэ пока не могу создать новую тему ( 3 сообщений нет), следовательно, смею поставить вопрос-предложение тут:
Браузер Google Chrom вылетает с этого сайта периодически и регулярно. Возможно это дело в слабом моем компе, но не думаю.. Постоянно появляется алертовское окно с сообщением типа "Приложение будет закрыто.. отправлять / не отправлять".

Программерам сайта просьба обратить внимание.

McLeen
02.10.2009, 20:22
Как бэ пока не могу создать новую тему ( 3 сообщений нет), следовательно, смею поставить вопрос-предложение тут:
Браузер Google Chrom вылетает с этого сайта периодически и регулярно. Возможно это дело в слабом моем компе, но не думаю.. Постоянно появляется алертовское окно с сообщением типа "Приложение будет закрыто.. отправлять / не отправлять".

Программерам сайта просьба обратить внимание.



ИЕ 7.0 ошибок в коде не выдает, опера работает на "ура". Скорее всего проблема у тебя на компе (давно винду менял?). Хотя, либо сайт довольно нагружен, либо хост-тугодум, ибо подгружается довольно долго (пинг не очень, по крайней мере у меня)

Adagio
02.10.2009, 22:28
ставь Сафари и все будет ништяк)

McLeen
03.10.2009, 02:07
ставь Сафари и все будет ништяк)


Почитал в интернете о "Сафари". Браузер неплохой, но очень часто глючит (если сравнивать с оперой), может намертво повесить систему (куищще\reboot спасет).


Так же довольно часто бывают проблемы, что при критической ошибке "сафари" летит вся Винда.


Придерживаюсь мнения, что Opera - лучший браузер.

Adagio
03.10.2009, 03:49
ну не знаю пользуюсь попеременно Сафари и Мозилла....никаких нареканий...а вообще Сафари конечно создан для Мака.....

Тринити
03.10.2009, 14:05
Как бэ пока не могу создать новую тему ( 3 сообщений нет), следовательно, смею поставить вопрос-предложение тут:
Браузер Google Chrom вылетает с этого сайта периодически и регулярно. Возможно это дело в слабом моем компе, но не думаю.. Постоянно появляется алертовское окно с сообщением типа "Приложение будет закрыто.. отправлять / не отправлять".

Программерам сайта просьба обратить внимание.

Я пользуюсь Браузер Google Chrom и проблем у меня нет. Скачайте другую версию браузера или обновите Chrom.
P.S.Хостер самый лучший в рунете. Так что ищите проблему в своих операционных системах.

McLeen
03.10.2009, 16:10
P.S.Хостер самый лучший в рунете. Так что ищите проблему в своих операционных системах.


Спорить я с тобой на счет хостинга не буду, т.к. на вкус и цвет все фломастеры...

А вот на счет проблемы в ОС - тут я с тобой не соглашусь.

ping landfm.com прыгает у меня от 162 до 300+, иногда пакеты вообще пропадают. Конечно, здесь можно грешить и на мой провайдер.

Но все это не так важно, если проблема у 1-2 пользователей :)

ЛНП
04.10.2009, 14:01
Понятно.
Насчет пинга - все круто. А вот браузер мой.. тут ( и только тут) вылетает. Прислушаюсь к мнениям насчет ОС и браузера.
Да, винда старенькая. Однако, ошибки такие (критические на мой взгляд.. ну а как не критические если тупо браузер завершает работу:) ) только тут.
Сафари, Мозилла ФФ, ИЕ - вариант. При необходимости конечно и их буду тестировать тут.
А вот насчет Оперы - извините. Эту "погремушку" для детей не поставлю никогда. К тому же она не все сайты вообще поддерживает.

McLeen
04.10.2009, 19:56
ЛНП, а что за ОС у тебя?

На счет оперы - ХЗ, ХЗ. Пользуюсь давно, жалоб не имею.

ЛНП
04.10.2009, 20:22
ЛНП, а что за ОС у тебя?

На счет оперы - ХЗ, ХЗ. Пользуюсь давно, жалоб не имею.

Стандарт: винда ХР

Enemy
05.10.2009, 04:21
Браузер Google Chrom вылетает с этого сайта периодически и регулярно. Возможно это дело в слабом моем компе, но не думаю.. Постоянно появляется алертовское окно с сообщением типа "Приложение будет закрыто.. отправлять / не отправлять".

Slim Browser, иногда Maxthon. С этими браузерами я работаю,ещё Fire Fox попробуй.:biggrin:

motd2
06.10.2009, 19:16
Браузер Internet Explorer нужен для того, чтобы зайти на сайт mozilla.org и скачать оттуда Firefox.

McLeen
07.10.2009, 02:51
Понятно.
А вот насчет Оперы - извините. Эту "погремушку" для детей не поставлю никогда. К тому же она не все сайты вообще поддерживает.

Браузер Internet Explorer нужен для того, чтобы зайти на сайт mozilla.org и скачать оттуда Firefox.


"Автор дипломатично высказался в том смысле, что "каждый выбирает то, что ему больше по душе", но в статье постоянно проскальзывают намёки на то, что Opera, пожалуй, получше будет. Более высокая скорость загрузки страниц в Firefox отмечена, но как-то неубедительно. В остальных же показателях Opera пока вне конкуренции: размер Firefox 4.7 Мб в "голом" виде. Если вы хотите управление мышью, IRC-клиент, почту и т.д., извольте скачивать специальные плагины, которые ещё и поискать надо. Если при настройке внешнего вида Opera приходится в основном убирать установленные по умолчанию элементы, то в Firefox надо глубоко порыться в меню, чтобы найти даже необходимые для работы функции. И, как и следовало ожидать, все нововведения в Firefox странным образом похожи на разработки, применяемые в Opera. Наверное, совпадение"

http://www.myopera.net/forums/arhiv/12992.html

Andry Mi
07.10.2009, 21:41
Давайте поживём еще и перейдёмм на FM волну!!!

Newta
08.10.2009, 04:16
Ну я Вам скажу что в Мазиле такие же проблемки (((
Вот.. что есть не очень приятно(((:sad:

ЛНП
08.10.2009, 10:14
Насчет вставок в эфире..
Прослушал одну тут. Там говорилось о чем-то моральном и нравственном: о том что если типа все плохо, то сделай лучше, совершенней и т.д.. про наркоманию. Дословно не помню.
Мне это понравилось и тут же родилось предложение:
думаю, что неплохо бы упомянуть и об алкоголе в таком же ключе как эта вставка. особенно это актуально для молодежи и совсем юных созданий. Многие из них даже не подозревают с чем связались, когда пьют пиво или какой-то коктейль. И что из этого в итоге выходит. Вся страна спилась практически. Уже в Гос.Думе законы принимают по регулированию потребления, ужесточают меры, пиво хотят приравнять к алкогольному продукту, со всеми вытекающими...
Ну вот как-то так. Был бы рад если данное предложение было реализовано на лэнд.фм.

Amateur
08.10.2009, 14:21
ping landfm.com прыгает у меня от 162 до 300+, иногда пакеты вообще пропадают. Конечно, здесь можно грешить и на мой провайдер.


50-80, греши на провайдера...

McLeen
08.10.2009, 19:19
50-80, греши на провайдера...

Грешил бы, да есть несколько "но":
- тяжелый пинг только у этого сайта;
- провайдер надежный, проблем практически не бывает;
- остальной интернет летает.


Так что причины понять не могу.

DarkSpirit
19.10.2009, 14:22
предложение сменить синий шрифт на синем фоне....
я пока тему читал эту думал ослепну...
Ужасно просто!!!
Смените шрифт фона на более лаконичный и вызывающий...

Igorek
04.11.2009, 14:59
Здрасти. Почему в эфире нет программки новостей и погоды к примеру? Думаю не помешает)

Maxwell
04.11.2009, 16:40
Здрасти. Почему в эфире нет программки новостей и погоды к примеру? Думаю не помешает)

Есть такое:

*Чашка кофе*
Новости в политике, музыке, кино, интернете, спорте. Прогноз погоды в столицах мира в ближнем зарубежье и России. Курс доллара и евро.

Среда с 09:00-12:00 и пятница с 09:00-12:00.

Ice Fire
10.01.2010, 23:52
Беспанятия возможно это исправить или нет, но очень надеюсь.

Дело вот в чем:
жму ответить/пишу сообщение/дальше начинаеца все самое интересное=вырвиглас, а именно:
наводишь на шрифт: http://savepic.org/131427.png
наводишь на размер: http://savepic.org/132451.png
ну и собственно сам процесс - выбираешь шрифт/ размер или цвет - такой финт случаеца:
http://savepic.org/188770.png
Оч неудобны такие скачки.

Ice Fire
12.01.2010, 01:54
Кому сказать спасибо не знаю, потому отпишусь тут: кто выше описанную мной проблему оч оперативно исправил, тому огромнейшее СПАСИБО (:
ну и мну, конечно, спасибо за подкинутую вам работенку http://savepic.ru/947133.gif

Dhaoos
11.07.2011, 20:24
Чтобы не было вопросов с пингом пишите команду tracert 78.108.90.67 > C:\tracert.txt

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

И так как я тут новичок, объясните для чего нужны Тото и Лэнды.

Dima
29.08.2011, 11:09
Такой вопрос - как в дневник вставить видео с youtube так,что бы оно нормально отображалось?BB-код есть,но вот видео не отображается никак(опробованы различные вариации ссылок на видео).

Andruha
29.08.2011, 12:41
Dima, напиши в icq 159801

M@XiM
01.09.2012, 19:42
у меня проблема, кто то взломал мою тут страничку! друзей нету сообщений нету!

motd2
01.09.2012, 21:26
M@XiM, друзей - 9, сообщений - 7.
В чём проблема?

Mik
30.11.2012, 21:31
Мое предложение следующее: сделать возможность в личном профиле указывать играть ли радио при открытии страницы или нет, у меня радио через инет-плеер работает, поэтому когда сайт лэнда открываю, получаю какофонию ((((((

motd2
02.12.2012, 23:25
Mik, данный плеер невозможно связать с профилем и в настоящее время изменять настройки плеера на сайте не планируем.

Мистика
03.12.2012, 08:14
Мое предложение следующее: сделать возможность в личном профиле указывать играть ли радио при открытии страницы или нет, у меня радио через инет-плеер работает, поэтому когда сайт лэнда открываю, получаю какофонию ((((((
Мой совет что бы радио не убивало ваши уши, когда вы заходите на сайт проделайте следующее там есть кнопочка с ноткой, отключить звук. Я как послушаю радио, и собираюсь уходить с сайта я ее включаю, страничка запоминает настройку. И при последующем заходе на сайт музыка не играет, я нажимаю на нотку и наслаждаюсь музыкой. Спокойно регулирую нужную мне громкость. С начало это не привычно но потом до автоматизма нарабатывается и совсем не приносит никаких неудобств.

ЛизаКоршунова
06.01.2013, 18:03
подскажите,ка можно мне включать радио?:swoon:

motd2
06.01.2013, 18:18
ЛизаКоршунова, раздел немного не для этого.
Но если есть Winamp это программа такая чтобы песенки слушать.. то перейти по ссылке http://landfm.com/radio.m3u либо зайти на главную страницу сайта, там играет сразу http://landfm.com

Савва
04.02.2013, 09:33
Уже писал это сообщение на форуме, но видимо не там написал. В общем: кто занимается разделом "Сетка эфиров"?))Там в субботу у Катюши стоит эфир с 20:00 до 20:00. Исправьте, пожалуйста!)
http://s45.radikal.ru/i110/1302/fd/cf62d5657a6c.png

Савва
05.02.2013, 09:26
Нашёл ещё один ляп в сетке. Исправьте))
http://s003.radikal.ru/i201/1302/0a/193afec3ab0e.png

Савва
07.02.2013, 20:23
Еще один ляп нашел в сетке: в воскресенье утром у Арьяты там что-то непонятное)

VolonoFF
20.02.2013, 19:28
Предлогаю сделать список композиций "Не формат" которые запрещено ставить на радио.

Janiiik
20.02.2013, 19:39
У нас есть список таких композиций ;)

sermak2008
06.05.2014, 22:11
- На сайте на главной страничке не хватает стрелки вверх, когда прокручиваешь в низ....Советую...

Alex-Platinum
01.06.2014, 08:34
В меню сайта хотелось бы видеть кнопку, которая ведёт на /privet (http://landfm.com/privet)
( [Главная] [InfoLand] [Расписание] [PartnerLand] [Форум] [Отправить сообщение])
Как-то проще в ориентировании))

Alex-Platinum
12.12.2014, 08:20
Хотелось бы видеть ещё функцию на форуме и/или сайте с помощью которой можно было бы делиться новостями и сообщениями в социальных сетях.

p.s. ну и ещё добавление кнопки/ссылки нашей группы (http://vk.com/landfm)вконтакте на сайт ленда)

http://b-like.ru/images/index/slide1.png?1417824000040

motd2
12.12.2014, 08:54
Alex-Platinum,
В самом низу любой темы - Социальные закладки.
Отправит тему на любую из указанных закладок (требуется авторизация)

http://savepic.su/4527127.png

Отдельная ссылка на группу "вконтакте", есть в плеере, который находится на главной странице форума.

Alex-Platinum
12.12.2014, 10:18
Alex-Platinum (http://landfm.com/forum/member.php?u=22876),
В самом низу любой темы - Социальные закладки.
Отправит тему на любую из указанных закладок (требуется авторизация)

Спасибо)) как то не обратил внимание на это :biggrin:


Отдельная ссылка на группу "вконтакте", есть в плеере, который находится на главной странице форума.
Честно не нашёл))) В любом случае я думаю не помешала бы кнопочка в меню :) Я уверен есть часть людей незнающие о существовании группы

glinkosan
11.12.2016, 11:37
Всем привет. Я тут ещё новичек на форуме. Есть такой вопрос. Искал и не нашёл на форуме информацию про ленды и тото. Где их получать, тратить и что это такое, не понятно, информации нет. Просьба добавить, если этого нет на самом деле, а то могу быть невнимательным

glinkosan
16.12.2016, 13:18
Кстати, есть ещё одно предложение, правда, не по сайту. Заметил, что все тут пользуются аськами. Это приходится запоминать все номера всех МС. Не проще было бы завести один аккаунт скайпа на всех и писать туда? Так же для дозвона в прямой эфир скайп будет удобнее в настройках аудио-кабелей, чем аська.

motd2
17.12.2016, 10:37
glinkosan, лэнды и тото - обычно МС во время эфиров могут рассказать об этом. Есть ещё заставки по этому поводу, вероятно не часто просто звучат. Может быть когда-нибудь напишу об этом подробнее. Но т.к. это не является какой-то главной задачей, то до такой писанины может дойти не скоро. Или кто-то из МС может текст составит, тогда будет проще)
Касаемо скайпа одного для всех - такого точно не будет. Подобные вещи хорошо использовать, если все МС находятся в одном месте, а не в разных городах или даже странах. Номер аськи МС во многих местах на сайте и форуме показывается, когда тот в эфире и ничего запоминать не нужно) А виртуальные аудио-кабели запрещены у нас (по секрету сказал, чтобы никто не услышал :biggrin:).

glinkosan
17.12.2016, 10:49
А виртуальные аудио-кабели запрещены у нас
В таком случае, если не секрет, как выводить чужой голос в эфир? Я знаю только такой способ.

motd2
17.12.2016, 10:55
glinkosan, все эфиры парные, которые тут проходят, всё по средствам Windows + установка драйвера (в некоторых случаях).

Вован
17.12.2016, 16:45
лэнды и тото - обычно МС во время эфиров могут рассказать об этом. Есть ещё заставки по этому поводу, вероятно не часто просто звучат. Может быть когда-нибудь напишу об этом подробнее. Но т.к. это не является какой-то главной задачей, то до такой писанины может дойти не скоро
Я могу написать про тото и ленды. Про Vip статус уже темка есть:)))) Все прочитали..... всем всё стало понятно:)))))

motd2
17.12.2016, 20:34
Вован, напиши :crazy:

Rivares
03.03.2017, 11:12
Всем привет,друзья! Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем людям,которую позволяют этому проекту держаться на плаву. Не могу назвать себя постоянным слушателем, но очень часто, как выражаются МС, "партизаню":pardon:

Теперь по существу...Мне бы хотелось высказать свое мнение по поводу радио Land Fm.

Во-первых, ребят, почему нельзя заменить архаичный и доживающий свои последние даже не годы, а дни, мессенджер ICQ на более современные WhatsApp или Viber?...И у каждого ведущего будет такой же номер (ну, чуть длиннее,правда:pardon:), как при использовании старушки Аси...Насколько мне известно, тот же WhatsApp сейчас можно использовать и со стационарного ПК, если ведущему не очень удобно пользоваться мобильным гаджетом...То есть, по сравнению, с ICQ минусов НИКАКИХ...А вот плюсов множество! И самый главный из них...WhatsApp есть у КАЖДОГО, а у кого нет "Вотса", тот и "Аську" точно не использует)))
Конечно,связаться с МС можно и через "/privet", но ведь гораздо приятней, когда ведущий "висит" в контакт-листе твоего WhatsApp)))))

Во-вторых, дизайну сайта радио уже ооооооочень много лет...Быть может,возможно внести хотя бы небольшие изменения?:rolleyes:Я уверен,среди администрации радио и рядовых сотрудников есть хотя бы пара человек, которые владеют необходимыми навыками и не откажутся помочь проекту, а если и нет, то на любой бирже фрилэнса можно найти исполнителя за символическое вознаграждение. Понятно, что проект некоммерческий, но сумма на это требуется действительно небольшая...

В-третьих, это продвижение...Безусловно, это муторно, сложно и дорого, но, чтобы проект жил дальше, то это необходимо:sorry:
Мне искренне хочется, чтобы проект процветал и существовал ещё долгое время. Сейчас на фоне социальных сетей, которые всем уже просто опостылели, на фоне твитов, которые уже не несут абсолютно никакого смысла, на фоне бесконечного множества видеоблогов с контентом низшего качества, Инету нужен "живой", "дышащий" проект с интерактивом, интеллектуальным наполнением и новыми идеями. Вспомните, ведь раньше онлайн радио, подобных LandFm было множество, но все они канули в лету, на мой взгляд, именно потому, что не желали развиваться, потом "Одмины" грустно разводили руками, мол, наше время прошло...

Еще раз спасибо за то, что вы есть. С огромным уважением и надеждой на скорые перемены в лучшую сторону:good:

Dimas
03.03.2017, 22:30
Rivares, Очень крутые идеи)) Молодец,что высказал) Друзья,не знаю как вы,но я под каждым словом предыдущего сообщения подписываюсь! Надеюсь,что Администрация обратит внимание на это сообщение и сделает свои выводы!) Пора б уже что-то предпринимать)

Вован
03.03.2017, 23:39
Вайбер и Ватсап - это хорошая вещь для своих. Не каждый МС захочет палить свой номер телефона незнакомым людям. Я думаю надо сделать эти программы как дополнение к аське и скайпу.

Infinity
04.03.2017, 18:30
Согласна полностью с Вованом, не хотела бы чтоб мой номер знали неизвестные для меня люди. Мой номер знают только родные мне люди. А так, нет, нет и нет! Аська - оптимальный вариант.

motd2
04.03.2017, 20:36
По первому вопросу. Да, не каждый МС хочет показывать свой номер телефона. Это всё-таки интернет и такие данные могут попасть к кому угодно. Это примерно так же, как мне предлагают, чтобы эфиры ещё дублировались через веб-камеру. Может пару человек этого и захотят, но всё это не вызовет какого-то ажиотажа.
Всякое подобное можно реализовать для студийного радио, где все ведущие находятся в одном месте.

По дизайну не понятно... что имеется ввиду под небольшими изменениями? Chudo и так много каких изменений сделала.

А с продвижением тут совсем просто. Когда дело заходит до слов "сложно и дорого", то ответ очевиден - это проблемы администрации :biggrin:

Hamelion
04.03.2017, 21:46
Rivares, Очень крутые идеи)) Молодец,что высказал) Друзья,не знаю как вы,но я под каждым словом предыдущего сообщения подписываюсь! Надеюсь,что Администрация обратит внимание на это сообщение и сделает свои выводы!) Пора б уже что-то предпринимать)

Дима. Это можно сделать и без согласия администратрации. Я про ватсап и Вибер. Они в общем доступе. И ты делал бы на своем согласии. Так как это твой номер личный и ты за него в ответе

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

По первому вопросу. Да, не каждый МС хочет показывать свой номер телефона. Это всё-таки интернет и такие данные могут попасть к кому угодно. Это примерно так же, как мне предлагают, чтобы эфиры ещё дублировались через веб-камеру. Может пару человек этого и захотят, но всё это не вызовет какого-то ажиотажа.
Всякое подобное можно реализовать для студийного радио, где все ведущие находятся в одном месте.

По дизайну не понятно... что имеется ввиду под небольшими изменениями? Chudo и так много каких изменений сделала.

А с продвижением тут совсем просто. Когда дело заходит до слов "сложно и дорого", то ответ очевиден - это проблемы администрации :biggrin:

Ответ прост Саша. Можно завести один номер для ватсапе. Это не сложно. И продолжать вешать в том же духе. А про дизайн. Не сильно все и изменилось с самого создания сайта. Слишком и сделать изменения в дизайне можно. Но это будет требовать масштабного изменения. Надеюсь поймёшь о чем я

motd2
04.03.2017, 22:29
Hamelion, один номер не будет функционировать для разных компьютеров. Потому что на компьютерах должно быть Windows 8 или выше. Если же использовать через Web, то нужно своим телефоном сканировать QR-код.
А про дизайн я как раз и подметил, что есть небольшие изменения?) Другой дизайн - это как раз большие)

Hamelion
04.03.2017, 23:10
Hamelion, один номер не будет функционировать для разных компьютеров. Потому что на компьютерах должно быть Windows 8 или выше. Если же использовать через Web, то нужно своим телефоном сканировать QR-код.
А про дизайн я как раз и подметил, что есть небольшие изменения?) Другой дизайн - это как раз большие)

Зная радио с рождения и сайт тоже. Могу сказать изменения приходят лишь на праздники. И все обратно приходит после их окончания...

Алёнка
05.03.2017, 11:40
Сhudo у нас умничка, много что сделала для сайта. Но я вот хотела спросить по поводу мобильной версии сайта. Это ад кромешный,Саша!:crazy: Может быть подумаешь на счет чата в мобильной версии? :secret:И еще? Может быть сделать быстрый обмен сообщениями в лс на форуме? А то приходиться лезть в сообщения....и т.д. и т.п.

Hamelion
05.03.2017, 11:58
Сhudo у нас умничка, много что сделала для сайта. Но я вот хотела спросить по поводу мобильной версии сайта. Это ад кромешный,Саша!:crazy: Может быть подумаешь на счет чата в мобильной версии? :secret:И еще? Может быть сделать быстрый обмен сообщениями в лс на форуме? А то приходиться лезть в сообщения....и т.д. и т.п.

Общения ЛС тут всегда было доступным. И легко ими общаться. Просто нажимаешь на ник кому хочешь написать и выходит меню. И там выбираешь личное сообщение. И все общайся на здоровье)))

Алёнка
05.03.2017, 12:03
Hamelion, Миш,ты не догоняешь! Я это всё знаю)) Я достаточно времени на форуме провожу и общаюсь. Я вообще про другое....я тебе обьясню попозже в телефон.

Elenka
05.03.2017, 14:51
Какая интересная дискуссия))))) Ребят а вы не пробовали сделать что-то сами и потом предлагать администрации)))) Сделайте новый диз) покажите Насте и Саше) ватсап и вибер) продвинулись) Кому надо обменяются в аське и будут друг у друга в контактах)))) мне тоже не хочется светить свой телефон.хм...продвижение....правильно Саша сказал дорого и все замолкает. Вы для начала эфиры наладьте) когда только пришла на радио перерывов в эфирах практически не было.а сейчас...хорошо если будет два эфира за день и то каждый день одни и те же люди...

Rivares
05.03.2017, 19:02
По поводу "свечения" номеров Вотса или Вайбера...Можно ведь завести и новые, которые будут использоваться исключительно для ведения эфира...То есть, личный номер не светится. Каждому ведущему стоит всего лишь купить по новому номеру, благо они стоят копейки, а бывает,что их вообще бесплатно выдают по различным акциям))))...А в идеале,конечно, просто онлайн-чат,где слушатели пишут ведущему,но не в том виде в каком он существует сейчас на форуме, а более современном и эргономичном...вроде "мэил-агента" онлайн-версии...
Что касается небольших изменений в дизайне,то под этим я подразумевал лишь обновление...Например,цветового наполнения, изображения земного шара и микрофона в верхней части страницы...Вообще, этот земной шар и микрофон-это очень круто!!! Реально символы LandFM! И менять их было бы преступлением! Просто обновить...чутка красивше сделать:blush2:так сказать, лоска добавить...
Теперь об остальном...Elenka предлагает наладить эфиры...и я полностью с ней согласен...эфиры без нон-стопа это здорово,но...для этого нужно привлечь новых ведущих, либо сделать так, чтобы старожилы работали с таким же усердием, как и в первые свои дни появления на радио, а для этого и нужно продвижение...продвижение-вещание без нон-стопа-продвижение...одно тесно связано с другим, да даже не просто тесно связано..это замкнутый круг...не будет продвижения - не будет новых радиослушателей,а не будет слушателей-не будет ведущих...никому не хочется работать в пустоту:nea: МС старается, готовится к эфиру, шуточки-прибауточки и так далее, а его слушают пара человек...Продвижение и упор на интерактив, постоянный контакт со слушателем...Так слушатель ощущает себя нужным, необходимым,ведь с ним ведут диалог, его высказывания зачитывают в эфир и даже смеются/поражаются/восхищаются ими...Причем это не просто болтовня, типа "...у нас тут снег,а как у вас?..." и весь час "Песни почтой" рассказывают какие у кого погодные условия, а мне,например, хочется общения, мне не интересно какая погода в Москве или Питере, мне интересно ходил ли МС и другие слушатели на "Логана" и что они думают по поводу этого кинца?...мне интересны последние новости, но не те, что в режиме 24/7 крутят по ящику, а те,о которых не говорят в эфире ведущих телеканалов...в эфире звучит песня Луи Армстронга и мне безумно интересно узнать хоть что-либо о нем, а если это что-то будет удивительным и,быть может, даже загадочным,то вообще ТОПчик:good: Да все это я могу прочесть в Интернетах,но гораздо интереснее, когда об этом рассказывает "живой" голос и делает это как бы невзначай...знаете,как хороший таксист, он не навязывает свои истории,а просто вскользь упоминает: "Вы знаете этот дом мимо которого мы проезжаем когда-то был заброшен, потому что считали будто он проклят...." умолкает,ждет вашей реакции...типа прощупывает почву...И вы, действительно заинтересованный: "...ммм...Никогда не слышал" )))) и понеслось :rofl: согласитесь, это здорово! ))))
Все о чем говорил выше всего лишь мое мнение,мой взгляд на ситуацию со стороны слушателя-партизана.
Все с тем же огромным уважением ко всем ведущим и администрации радио.:good:

motd2
05.03.2017, 20:50
Алёнка, в мобильной версии, если зайти с телефона, то чат там будет смотреться ужасно, по этому его и нет.

Система личных сообщений на форумах vBulletin 3 существует в том виде, которая есть сейчас. Другой системы, такой как Диалоги не существует даже как платный продукт. Идея далеко не новая, но её так никто и не смог воплотить в жизнь.

Конечно существует что-то вроде "онлайн-чата" очень даже приличного, о котором говорится выше, но это опять к вопросу не про сложность, а про дорого.

Dimas
05.03.2017, 23:24
motd2, чем к примеру не подходит чат Августа? Почему вы его закрыли в свое определенное время?

Ocean of emotion
06.03.2017, 00:23
А почему бы, к примеру, тем кто жаждет перемен, и думает что всё должна решать администрация, не попробовать сделать что-то то своё, так как вам бы нравилось?) как говорится хозяин -барин))))
А то "предложений " масса, но никто ничего делать не хочет, на администрацию всё сваливают))))
А на счёт чата Августа, вы и так сидите во всех чатах партнёрах, где встречаете других МС, чем вам плохо? Не нравится, создайте свой, назовите его Лэнд Фм и всё, в чем сложность? Motd2 и Ben по чатам не сидят, если вы хотите так сами и сделайте)

Rivares
06.03.2017, 07:52
При всем уважении, но такой подход заведет всех в тупик...Не нравится? Создавайте своё и делайте там что хотите!

Радио Land FM-это огромная площадка,где ведущие могут самореализовться и раскрыть свой творческий потенциал, а слушатели насладиться качественным контентом, администрация же смотрит на все это и получает удовольствие и,быть может, даже тешит свое честолюбие (говорю без иронии, сарказма и прочего), ведь именно они все это создали и все это работает и доставляет людям радость! У каждого,кто работает с этой площадкой свои задачи: ведущий наполняет эфир позитивом, делает его востребованным и старается,по мере своих возможностей, удовлетворить потребности слушателя; администрация же предоставляет ведущим средства с помощью которых можно будет удовлетворять те самые потребности слушателя (программное обеспечение,сайты, форумы и прочее что там необходимо); слушатель, в свою очередь, просто получает удовольствие от всего того, что ему "льют в ухо"...

Слушатель является конечным потребителем, ради него все это сделано, все вертится ВОКРУГ НЕГО и все делается ДЛЯ НЕГО...Закрепим, Администрация работает на ведущих, ведущие работают на слушателя, слушатель- конечный потребитель продукта, который с таким трудом взрастили для него администрация с ведущими радио. К кому ещё обратится слушателю с предложениями внести какие-либо изменения,если не к администрации, к ней же обращаются и ведущие с теми же самыми предложениями об изменениях,и, если Администрация будет всем отвечать "...идите лесом и постройте свой лунопарк с блэкджеком и шл.хами...", то это прямой путь в бесконечность, поэтому я считаю, что так подходить к делу нельзя.

Администрация это верхушка айсберга, когда в оффлайне вы хотите повышения заработной платы или продвижения по должности, либо же у вас возникли какие-либо проблемы при исполнении непосредственных служебных обязанностей,то к кому вы обращаетесь?...К непосредственному руководителю...или вы едете к водителю предприятия? Охраннику? Кассиру? Нет, только к руководителю...На то он и руководитель,чтобы нести тяжелое бремя ответственности за всех и всё. Аналогичная ситуация и здесь...Я не могу обратиться к такому же слушателю, как и я сам, либо же к МС, я обратился к Администрации. Вот поэтому всё и "сваливают" (как выразилась Ocean of Emotion) на Администрацию.

Совсем другое дело, когда Администрация по каким-либо причинам не может внести изменений в проект, но, как я понял, из вышеприведенных сообщений кое-что изменить в лучшую сторону всё-таки можно, остальное тоже возможно улучшить, но на это требуются материальные средства. И вот здесь уже МС и слушатели могут действительно помочь Администрации сделать проект лучше не словом, а рублем. По крайней мере, я готов вкинуть "десяточку" на развитие проекта, потому как мне LandFM очень нравится и я хочу, чтобы это радио продолжало жить и развиваться. Но, естественно, что один человек не сможет вытянуть проект, сыновей и дочек из династии Рокфеллеров я здесь не видел,а,следовательно, действовать нужно сообща, всем миром, не разводя долгих дискуссий по поводу того нужно ли нам скидываться на поддержание проекта, ограничиться разве что голосованием "готов ли я вкинуть на доброе дело?". Администрация может посчитать сколько нужно хотя бы на минимальные изменения к лучшему, а слушатели и МС в этом голосовании решат готовы ли они вскладчину наковырять необходимую сумму...Если нет, значит, нет, ведь пушку ко лбу никто не подставляет, но, думаю, что большинство все же поддержит проект...

Что касается чата, то, по-моему, Ocean of Emotion, немного не поняла сути дискуссии...Мы говорили о средствах взаимодействия слушателя и ведущего, а именно об альтернативе Аське, потому как этот мессенджер устарел, естественно, специально для этого отдельно создавать чат не стоит. Я предложил Вотсап, кстати, однозначного ответа так и не получил...Конкретного "да" или бескомпромиссного "нет" не прозвучало(((

..."А то "предложений " масса, но никто ничего делать не хочет, на администрацию всё сваливают))))"... Свою точку зрения по поводу того почему всё сваливают на Администрацию я высказал. Ну а масса предложений-это ведь очень хорошо...Есть возможность из этой массы извлечь лучшие предложения, "шлифануть" их и вуаля! есть конкретная цель, которую нужно достичь, чтобы сделать проект лучше! Вот когда предложений не будет совсем...вот тогда совсем "вилы" и ничего сделать уже нельзя.

А на данный момент, ИМХО, всё очень даже радужно, осталось лишь конкретно определиться чего мы хотим, Администрация нам скажет насколько наши "хотелки" рельны и каким путем добраться до этих самых "хотелок"))))

Добавить лоска в дизайн возможно? При этом не меняя символов LandFM?

Заменить архаичную Асю на Вотсапп? Ведущие согласны завести ещё по одному номеру, чтобы не светить личные? Администрация согласна на такие изменения?

С продвижением сайта и его рекламой все понятно...Дорого...Но,быть может, у кого-то есть альтернативные предложения, где потребуется минимум затрат, либо же они не потребуются вообще?

Слушатели и ведущие готовы прийти на помощь Администрации,если сумма этой помощи окажется адекватной?

Infinity
06.03.2017, 14:57
По поводу "свечения" номеров Вотса или Вайбера...Можно ведь завести и новые, которые будут использоваться исключительно для ведения эфира...То есть, личный номер не светится. Каждому ведущему стоит всего лишь купить по новому номеру, благо они стоят копейки, а бывает,что их вообще бесплатно выдают по различным акциям))))
А кому охота заводить 100500 симок? Не думаю, что ведущие в этом заинтересованы. Я лично не заинтересована покупать какую-то симку тупо для эфиров - бред. На счет "майл-агент" - им давно уже никто не пользуется, это древний век.
"А вы пробовали что-то сами создать? А вы, а вы?" Человек просто высказал свое мнение, что можно сделать. Все горазды кинуть палку, а поддержать - никто. Единственное, с чем я не согласна, это идея с "вайбером и ватс аппом" - это прям впустую.

Rivares
06.03.2017, 15:20
На счет "майл-агент" - им давно уже никто не пользуется, это древний век.


Я говорил не о самом агенте, а о похожем онлайн-чате непосредственно на страницах форума...Честно говоря, не знаю как называется эта штуковина...По-моему, сервис онлайн-консультант...Когда вы заходите в интернет-магазин, там повсеместно это распространено,как правило в правом нижнем углу экрана можно в режиме онлайн поговорить с консультантом,точнее, списаться с консультантом...вот такую же штуковину и на LandFM, но motd2 предложение отверг((((реализация обойдется в кругленькую сумму,насколько я понял((((

motd2
06.03.2017, 19:33
Dimas, данный чат посещало больше людей, чем любой другой партнёрский, ну или почти любой. Таким чатом можно напрочь убить конкуренцию для других чатов. И не секрет, что чат порождает всевозможную ругань между посетителями. Лично мне, не хочется разбираться в том "кто, кого и куда послал". Да и следить за чатом мне просто некогда. Конечно там будут МС (со статусами сплю, занят, отошёл и т.п.), но на количество эфиров это никак не повлияет.

motd2
06.03.2017, 19:51
Rivares, простой вопрос. WhatsApp и/или Viber как-то повлияют на увеличение количества эфиров? Ответ будет - нет. Если это интересно двум ведущим, то пожалуйста, пусть используют во время эфира, как дополнительное средство связи. Если это станет интересно ещё какому-либо МС, пожалуйста. Но если кому-то это не интересно, то внедрять в обязательном порядке такие вещи здесь я не буду. Потому что это напрямую связано с личными данными. Хочет человек поделиться номером телефона со всем интернетом? Делись! Хочешь показывать себя по вебкамере? Показывай! Хочешь показывать свои фотографии? Показывай. У нас не сайт знакомств и это всё не обязательно. Я лишь призываю бережно относится к публикуемой личной информации в сети интернет. А всё остальное - ваш выбор.

По поводу сбора денег на что-либо. Мы никогда не собирали и не будем собирать деньги со слушателей или ведущих радио на какие-либо нужды. Если потребуется что-то платное для радио, то мы обойдёмся своими силами. Но неужели в замен мы не достойны хотя бы небольшой отдачи эфирами?

Rivares
06.03.2017, 22:46
Но неужели в замен мы не достойны хотя бы небольшой отдачи эфирами?

На этот вопрос,думаю,MC ответят более развернуто, чем слушатели...я своё предположение по поводу отсутствия живых эфиров высказал...

motd2
12.03.2017, 18:31
Добавлен новый дизайн. Если кому-то надоел синий, то можете выбрать внизу страницы другой. Вместо landfm выбирайте black.

Dimas
12.03.2017, 21:49
http://s45.radikal.ru/i110/1703/aa/cf8c99033dc5.png

Дизайн неплохой,но фон на моем мониторе не на весь экран. Мое расширение 1920*1080. + можно ли убрать,чтобы части форума не затемнялись,когда убираешь курсор? Или в этом и смысл этого дизайна?

motd2
12.03.2017, 22:00
Dimas, фон подправил.
Смысл в том чтобы затемнялись.

Hamelion
12.03.2017, 22:10
http://s019.radikal.ru/i618/1703/83/9bb6c8eb9b7e.png

есть предложения, сделать более яркими квадраты где есть новые сообщения, а не такими тухлыми и не заметными, и плюс значки где в темах есть новые сообщения тоже сделать яркими, а не просто отмечать текстом как указано...

Dimas
12.03.2017, 22:49
motd2, Тогда вопросов нет,а так интересный дизайн)

Ocean of emotion
12.03.2017, 23:33
Дизайн отличный. Спасибо))):good::crazy:

Amaretto
30.03.2017, 10:54
Дизайн супер как раз по мне черный , вот буду на нем сидеть крутой спасибо большое

Black berry
30.03.2017, 12:25
А я к синему привыкла как-то)

Адреналин
04.08.2018, 06:00
Многие наверное не помнят меня, но я желаю лишь добра Ленд ФМ. С Сегодняшнего дня хотел бы запустить эксперимент, который покажет, что данное радио может гораздо больше! Я пробовал обращаться к Администрации, но она игнорирует мои предложения и сообщения. Поэтому с поддержкой МС Димаса мы возложим на себя часть работы и покажем Администрации как можно привлечь новую аудиторию. Эксперимент продлится неделю, до 12.08.2018. Я со своей стороны гарантирую приток новой аудитории. Если не выйдет, признаю, что Администрация права и движется правильным курсом к успеху! А сайт хороший, да)

Amaretto
04.08.2018, 11:38
Адреналин, Пашка действуй ) может и что то получится )

Dimas
11.08.2018, 18:52
Я сегодня к вам с идеями и предложениями))

Был у меня один эфир,где наши слушатели рассказали, что им у нас не хватает) Я это все здесь сейчас опишу)

1) Было предложение сделать группы в WhatsApp и Viber. На самом деле, насколько все мы помним, этот вопрос поднимался уже очень много раз. Может быть было бы и круто, но большинство будут против этого, т.к. если сидеть в группах, то всем участникам будут видны номера телефонов, а люди просто не захотят их светить. Поэтому эта идея не для нас скорее всего.

2) Есть ли у нас приложение радио в ВК? Был и такой вопрос. Конечно есть, кто не знал! LandFM.com | VK (https://vk.com/app2146177_1214)

3) Проводить стримы на сервисах Ютуб,Твитч,ВК. Я и Адреналин решились устроить такое дело, в итоге пока лично у меня мнение 50/50. Слушают нас больше, чем смотрят. Не все будут готовы показать себя во время стримов + не у всех хорошие компы и инет. Кроме того, у нас в приоритете зачитывание сообщение с ICQ, /привета, некоторые начинают и ВК применять, также применяем чаты - партнеры и еще + стрим. С ума так сойти можно. Вопрос такой: будете ли смотреть такие трансляции? И готовы ли ведущие устраивать самостоятельно такие стримы? Если нет - тогда и смысла в этом нет.

4) Планируется ли создание группы в Одноклассниках? Было б круто, если бы мы еще и в ОК появились)

5) Проводить больше конкурсов, игр, программ, эфиров. Все это зависит от нас - ведущих.

6) Группа в ВК: было б круто, чтобы для группы в ВК уже нарисовали обложку) Чтоб выглядела группа еще лучше) Также как вариант создать систему рассылок для ВК, чтобы люди смогли подписываться на рассылку в ВК и следить за новостями нашего радио. Такие сообщения будут приходить участникам группы в ЛС в ВК. И самое главное: стол заказов в ВК: работает он в тестовом режиме с мая месяца. Как видно, люди пользуются им и довольно хорошо. Проблема в том, что нужно периодически его чистить, т.к. слушателям чтоб сделать заказ надо пролистать несколько страниц прошлых заказов. Неочень удобно это. И каковы итоги тестового режима?

Что думаете по этим идеям и предложениям?)

Mandarin
26.08.2018, 18:28
Было бы неплохо на главной странице, слева где сетка вещания примонтировать часы, чтобы пользователь сразу видел московское время и быстро сориентировался через сколько начнется та или иная программа.

Вован
26.08.2018, 21:42
Было бы неплохо на главной странице, слева где сетка вещания примонтировать часы, чтобы пользователь сразу видел московское время и быстро сориентировался через сколько начнется та или иная программа.

По часам согласен. Ещё одно предложение есть: по поводу чата на форуме, который справа внизу экрана. Сделайте так, чтобы во время входящего сообщения, она хоть как то мигала каким то цветом. Я решил в неё заглянуть, и увидел сообщения аж за июль месяц. Пришлось отвечать:)))) Сама штука очень удобная вещь, но вот без уведомлении, она бесполезна:(((((

Mandarin
26.08.2018, 21:47
По часикам что-то наподобие бы сделать..
https://a.radikal.ru/a12/1808/d8/1d1cde3edf3ct.jpg (https://a.radikal.ru/a12/1808/d8/1d1cde3edf3c.png)

Вован
26.08.2018, 21:52
а ну типа того, да:))))