PDA

Просмотр полной версии : В Нью-Йорке вспоминают жертв теракта 11 сентября 2001 года


Тринити
11.09.2009, 10:48
http://savepic.org/1181875.jpg
Траурные мероприятия, приуроченные к 8-й годовщине трагических терактов 11 сентября 2001 года, пройдут сегодня в США. Их организаторами стали как власти штата Нью-Йорк, так и общественные организации, членами которых, в частности, являются родственники жертв теракта.
В частности, как сообщает Associated Press, сегодня президент США Барак Обама посетит в Пентагоне мемориал жертвам терактов 11 сентября и встретиться с семьями погибших.
Главная часть мероприятий пройдет в Нью-Йорке на месте, где до нападения террористов находились небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ). Там соберутся родственники погибших. Имена и фамилии 2 752 человек, погибших в результате терактов, будут читать вслух.
11 сентября 2001 года боевики-смертники, принадлежащие к террористической организации «Аль-Каида», захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и Белый дом.
http://images.webpark.ru/uploads51/11_09_6.jpg

Тринити
12.09.2009, 16:27
Сейчас смотрю документальний фильм "Загадка 9/11", уже третий раз. Делала дважды эфир об этой ужасной трагедии.
Смотреть как человек выпрыгивает из окна здания, это ужасно, это не передать. Прыгает для того, что бы умереть. Что творилось в самом горящем здании можно только догадываться.

Ниже привожу текст МиднайтЛеди, вчера в эфире программы "ШАНСon-line" затронули тему 11 сентября.

MidnightLady (21:33:47 11/09/2009)
так время летит, как будто было все вчера, а уже 8 лет....
какие могут быть последние новости....все чтят память жертв этого беспрецендентного терракта. К мемориальным комплексам на месте всемирного торгового центра, а так же у здания Пентагона - несут цветы, зажигают свечи, и не только официальные лица, а все кто искренне переживает и сочувствует. Цветы, соболезнования, молитвы - все это поступает ежедневно, все эти годы, не только в годовщину этого злополучного дня.
В комплексе, где мы проживаем, сегодня вечером перед домами все жители выставят зажженые свечи в память о погибших.....

А на месте башен-близнецов уже идут строительные работы. В 2007 году выиграл проект архитекторов из Сан Франциско. На месте башен будет парк с двумя бассейнами, с фонтанами спадающими внутрь бассейна - по фундаментам высоток. На парапетах фонтанов будут высечены имена погибших. Под фонтанами будет располагаться мемориальный музей посвященный не только этой террористической атаке. Строится весь проект засчет собранных пожертвований, а так же средств от аукционов. Открытие запланировано на сентябрь 2011 года.

ЛНП
06.10.2009, 06:57
Сволочи. Завалили две башни, а теперь организуют траурные мероприятия.
P.S.: кстати, две башни и одно здание. Просто это не афишировалось.